Гордиюк и Милёхин о матчах КС - СКА-1946

Тренеры команд подвели итоги прошедших матчей между "Крыльями" и "СКА".

Виктор Гордиюк, старший тренер ХК "Крылья Советов":

- Прошли две достаточно тяжёлые игры, если не смотреть на счёт, довольны отдачей команды?

Да, здорово. Играли хорошо, но реализация нас подвела. Много было суеты, наверное, сказывается большой перерыв между играми.

- Этот перерыв в чемпионате он полезен для команды или же наоборот?

Перерыв конечно нужен - восстановиться и отдохнуть ребятам. У нас он получился двухнедельный, даже товарищескую игру провели. Видимо, ребята не до конца втянулись в игровой режим.

- От «СКА» ожидали такой игры?

Да, ожидали. Хорошая команда, поэтому и находится в верхней части турнирной таблицы. Мы смотрели и разбирали их игры, готовились, объясняли ребятам как соперник будет играть.
Отдельное спасибо хочется сказать болельщикам! Поддерживали ребят до последних секунд. Молодцы, спасибо огромное!

Михаил Мелёхин, главный тренер ХК «СКА-1946»:

- Пару слов о прошедших играх?

Делегировали несколько игроков в молодежную сборную, есть некие трудности с комплектацией команды. Мы взяли в помощь ребят из дочерней команды «СКА-Варяги». Иванов Иван сыграл первые матчи свои, забил голы, очень позитивно. В этих играх мы увидели сплоченное отношение к игре, бойцовский характер. По судейству говорить конечно не в моей компетенции, оно в разные стороны было…Игры очень боевые, и в принципе «Крылья» заслуживали какие-то очки, но мои ребята оказались более удачливее. Очень здорово сыграл вратарь.

- Вы тренировали команду 1997 года в «Крыльях», следите за кем-нибудь из ребят?

Для меня 1997 вообще родной, и младший сын этого года. Да, слежу. Даже в «СКА» есть ребята с которыми я раньше работал.

- Вас определили тренером сборной Запада, присматриваете кого-нибудь из «Крыльев» на матч с Востоком?

Да, конечно. Я переговорю с Юрием Николаевичем по этому вопросу, скажу своё мнение. Если мнения совпадут, то будет замечательно. В том году Садретдинов прилично сыграл.

Атмосфера на домашней арене «Крыльев» потрясающая, клуб всегда чтит традиции. Праздник устроили хороший, великие игроки были – подняли стяги. Болельщики - молодцы, при таких трибунах играть в удовольствие.