Егор Наумов: «Наши болельщики на дерби создавали хорошую атмосферу»

Новичок сетуньцев после игры с «Красной Армией» (0:1) поделился впечатлениями о дебюте в интервью хоккейному интернет-изданию «В тени рекордов».

— Как оценишь свой первый матч за новую команду?

— Думаю, что я хорошо сыграл. Просто в первом периоде немножко переволновался, а дальше команда подбодрила, и я собрался.

— Когда узнал, что предстоит выйти в роли стартового вратаря?

— За день до игры на тренировке подошёл тренер и сказал, что я буду играть с «Красной Армией». Начал готовиться как раз с той тренировки. На раскатке почувствовал, что у меня хорошее настроение и я здорово себя чувствую.

— Что скажешь о «Крыльях Советов»?

— Отличная команда. Хороший коллектив, быстро в него влился. Все друг с другом общаются.

— Ты один из самых габаритных вратарей в МХЛ. Помогают ли тебе как-то твои антропометрические данные?

— Конечно, это помогает мне в игровом плане. Однако есть и минусы — надо развивать быстроту и ловкость, но над этим уже работаю.

— По первым впечатлениям, чем отличается МХЛ от НМХЛ?

— На самом деле, почти ничем. Играют те же самые люди. В МХЛ, может, игроки чуточку лучше обучены. И здесь надо больше думать головой, а так все одно и тоже.

— Предполагали, что сегодня будет такая мощная поддержка на матче от болельщиков «Крыльев»?

— Да, мы этого ожидали. Даже когда мы были на выездных матчах в Санкт-Петербурге, то болельщики всегда нас поддерживали. Они создавали хорошую атмосферу.