Четвёрка просмотровых и один контрактник

Перед отъездом на первый турнир в межсезонье сетуньцы оформили отношения с пятёркой игроков.

Четыре юных игрока подписали пробные соглашения с клубом сроком до 31 августа.

Во-первых, это 16-летний нападающий Денис Зай (29.11.2002) является воспитанником «Крыльев», однако прошлый сезон провёл в «Руси», с которой стал вице-чемпионом Юниорской лиги Москвы, набрав в 40 матчах 18 (8+10) очков.

Во-вторых, это 17-летний центрфорвард Андрей Митрофанов (29.01.2002). Габаритный (ростом 191 см) парень начинал карьеру в ЦСКА, продолжил в «Динамо», а последние два сезона выступал в Северной Америке. Сначала за «Колорадо Эволюшен U15» в лиге Midget (23=8+15 в 13 играх), а затем за «Аляска Ойлерс U16» в North American Prospects Hockey League (NAPHL) – 27 (5+22) очков в 17 встречах и титул лучшего ассистента регулярного чемпионата. Митрофанова приглядел для «Крыльев» тренер Сергей Пряхин в Сочи на летнем проекте МХЛ и «Сириуса» «Твой шанс».

В-третьих, 16-летний праворукий защитник Сергей Можаев (14.10.2002). Воспитанник «Ястребов» из Переделкино, игравший за старший 2001-й год, в прошедшем сезоне также прошёл всю предсезонку в «Крыльях». Кроме того, помимо участия в Юниорской лиге Москвы за КС и «Ястребы» (16=5+11 в 23 играх) поиграл за «Селятино» против мужиков во взрослом чемпионате Калужской области (16=8+8 очков в семи матчах).

В-четвёртых, 16-летний центрфорвард Иван Гуськов (03.11.2002). За всю карьеру праворукий нападающий успел поиграть в «Северной звезде», ЦСКА, «Динамо», «Витязе», «Спартаке» и, наконец, «Руси». В прошедшем сезоне стал одним из лучших бомбардиров юниорки «Руси» и «Руси-2002», в совокупности сыграв 53 матча и заработав 46 (19+27) очков. Вместе с юниоркой Гуськов в апреле ездил в Челябинск на Финал первенства России среди команд ЮХЛ (7 матчей и одна голевая передача), где его команда в полуфинале попала под будущего чемпиона «Салават Юлаев» (1:11), однако в поединке за бронзу лишь в серии буллитов проиграла «Ак Барсу» (3:4).

Полноценным же новичком «Крыльев Советов», подписав годовой юниорский контракт, стал 16-летний нападающий юношеской сборной России Матвей Петров (12.03.2003). Матвей – воспитанник и лучший бомбардир одной из самых сильных команд в истории школы «Русь» и московского хоккея («Русь-2003», тренер Николай Павлов). В прошлом сезоне суперюниор в чемпионате Москвы и Юниорской лиге (где играл против старших) в 30 играх настрелял 57 (37+20) очков.

Также в составе сборной Москвы выиграл золотые медали Первенства сборных Федеральных округов (13=8+5 очков семи играх) и бронзовые медали на IX зимней Спартакиаде учащихся в Саранске (7=3+4 очков в пяти встречах). Нынешнюю предсезонку новичок сетуньцев начал в рядах сборной России (игроки до 17 лет) в Новогорске, присоединившись к своей новой команде 25 июля.