Борунов: "Чувствую ответственность перед каждым выходом на лед"

Защитник "Крыльев" Павел Борунов через несколько дней после перехода из "Спартака" пообщался с пресс-службой клуба

- Стандартный вопрос, как Вы попали в Крылья?

- Перешел в команду недавно, из Спартака. Пока все нравится, хороший коллектив. Больше ничего сказать не могу, только несколько дней здесь.

- Как Вы пришли в хоккей?

- В хоккей пришел сам в 7 лет. Начинал в «Пингвинах», потом перешел в «Русь», и все время обучения в детской спортивной школе отыграл там.

- Где Вы учитесь, не мешает учеба тренировкам?

- Учусь на психолога. Конечно, мешает, но я стараюсь совмещать и учебу, и тренировки. Учиться все-таки надо.

- Есть ли у Вас кумир или человек, на которого хотелось бы ровняться в хоккее?

- Да, это Павел Димитра и Сандис Озолиньш. Один нападающий, другой защитник – два моих главных кумира в хоккее. На Озолиньша очень хотелось бы быть похожим.

- Каковы Ваши личные цели, как у игрока, на предстоящий сезон?

- Как у отдельного игрока основная цель – проявить себя с лучшей стороны, и показать, на что я способен. Хочется пробиться в лигу повыше, для этого нужно, чтобы заметили. Еще, разумеется, хотелось бы завоевать, наконец, Кубок МХЛ.

- У Вас уже есть опыт игры в МХЛ, успели ли Вы заметить какие-то отличия Крыльев от вашей предыдущей команды?

- «Крылья» - очень молодая команда. Где-то, возможно, не хватает мастерства. Но эта нехватка опыта, вполне компенсируется у ребят самоотдачей и волей к победе.

- Как более опытный и взрослый игрок, чувствуете ли Вы на себе особую ответственность?

- Да, безусловно, чувствую на себе ответственность перед каждым выходом на лед. Понимаю, что нужно все время выкладываться на 100%, как на играх, так и на тренировках. Хочется, чтобы молодые игроки, глядя на меня, видели пример, и даже получали игровой опыт.

- Готовы ли Вы быть одним из потенциальных лидеров команды?

- Да, определенно, готов, и уже сейчас стараюсь проявлять себя.