Александр Степанов: "Из каждого поражения нужно делать выводы"

Главный тренер «Крыльев» Александр Степанов о встрече с «Капитаном»:

«Капитан» - хорошая команда, лидер серебряного дивизиона. Мы предупреждали ребят об этом, но, видимо, они нас не услышали. Пропустили 2 шайбы в первых сменах, потом еще одну, а с 0:3 отыгрываться тяжело. В перерыве поговорили - второй период играли лучше, создавали моменты, но этого не хватило. В третьем периоде перешли на игру в три пятерки, потому что понимали, что надо спасать матч. Но из-за того, что игры подряд, причем с серьезными соперниками, не хватило сил.

У нас выбыли три игрока основного состава, которые играют постоянно. Это, конечно, тоже стало для нас проблемой. Кроме дисквалификации, ребята получили денежные штрафы. Причем иногда штрафы в МХЛ могут быть больше месячной заплаты. Не знаю, насколько это правильно, хоть это, наверное, и не мне решать. Если пацан ошибся один раз, ему, получается, потом месяц не есть? Кроме того, ребята перестают выполнять тренерское задание, боятся толкаться. Иногда столкновения бывают такие, когда человек неосознанно попадает в голову, например.

В следующем матче у нас выйдет только один Якимов. Подписали молодых ребят - будем бороться. Большинство сегодня распалось, хотя вроде бы немного сумели наладить игру в неравных составах. Но в будущей игре появится Якимов - станет немного проще. В любом случае, наработаем этот компонент на тренировках. Хочу поблагодарить вратарей. Ребята стараются и все равно держат нас в игре. К сожалению, пока защитники и нападающие не справляются со своими обязанностями. Но как бы то ни было, из каждого поражения нужно делать выводы».