​Тульский сухарь. «Крылья Советов» обыграли «АКМ-Юниор»

"Крылья" одержали победу в заключительном матче сезона. Единственную шайбу в составе сетуньцев забросил Арсений Парамонов. Ян Шостак оформил сухарь.
52. тур,  четверг 23.2.2023, 13:00
Академия Михайлова Юниор
0:1(0:0, 0:1, 0:0)

Первый период активнее начали соперники. Сразу после стартового вбрасывания последовала атака на ворота Яна Шостака, но голкипер был надежен. А уже на второй минуте встречи «Крылья» остались в меньшинстве. За задержку соперника был удален Александр Диль. Хозяева несколько раз опасно атаковали владения гостей. Но Шостак справлялся с добиваниями и подставлениями. В первой двадцатиминутке «Крылья Советов» удалились еще дважды, а вот «АКМ-Юниор» шансов поиграть в большинстве сопернику не дала. Тем не менее, счет так и остался 0:0.

На старте второго периода туляки все же остались вчетвером. «Крылья» расставились в чужой зоне и приступили к розыгрышу. Дважды близок к голу был Максим Ковалишин, но сначала нападающий не попал в створ, а потом угодил в каркас ворот Ильи Канарского. Однако следующее большинство «Крыльям» реализовать удалось. Андрей Васев отправился в штрафной бокс за задержку соперника. Максим Замула отдал пас на синюю линию, а Арсений Парамонов, прицелившись, поразил ворота «АКМ-Юниор». Однако следом непростые времена наступили для «Крыльев». Гости остались втроем, но сумели выстоять и уйти на перерыв с небольшим перевесом в счете.

В третьем периоде хозяева стремились сравнять с первых минут. Им удалось создать опасный момент у ворот «Крыльев», но Ян Шостак отразил бросок, растянувшись в шпагате. Игра шла на встречных курсах. За 2 минуты до конца основного времени хоккеисты «АКМ-Юниор» вновь сумели опасно проатаковать. Первый бросок последовал со входа в зону - Шостак отразил, хозяева сработали на добивании, но шайба, коснувшись голкипера «Крыльев», перелетела через ворота.

АКМ-Юниор – Крылья Советов – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)