Ударное большинство и первая победа. «Крылья Советов» победили «СКА-Юниор» во второй встрече

В ответной встрече против соперника из Красногорска «Крылья» взяли реванш. Шайбы в составе сетуньцев забросили Владимир Козырев, Никита Морозов и Андрей Шаблов, Владимир Полежаев оформил дубль. На счету Дмитрия Мухтарова ассистентский хет-трик.
 понедельник 29.7.2024, 13:00
СКА-Юниор
5:3(2:0, 3:1, 0:2)

Первую половину стартового периода команды играли активно, но по-настоящему опасных моментов создать не смогли. Вскоре «Крыльям» предоставилась возможность разыграть лишнего, и они этот шанс не упустили. Владимир Козырев получил пас из-за ворот от Дмитрия Мухтарова и точным броском поразил ближний угол ворот Даниила Маркова. Не успели армейцы восстановить силы после меньшинства, как сетуньцы забили вновь. После броска Глеба Баулина шайба отлетела к Никите Морозову, который замкнул в касание. Концовку игрового отрезка номинальные гости провели в большинстве, но прошить Филиппа Федотова им не удалось.

В начале второй двадцатиминутки подмосковная команда снова нарушила правила. Реализовать численное преимущество у хозяев не получилось, но «Крылья» всё-таки добились своего и через несколько секунд после выхода пятого полевого забросили в третий раз. Автором гола стал Владимир Полежаев. На экваторе встречи подопечные Льва Бердичевского дважды остались на площадке втроём, а поймавшие кураж сетуньцы этим воспользовались. Сначала Андрей Шаблов кистевым броском распечатал ворота вышедшего на замену Богдана Белоусова, затем Владимир Полежаев записал на свой счёт гол, оформив дубль. Тем не менее, оставить свои ворота в неприкосновенности москвичам не удалось. Андрей Кораблёв показал сопернику, что тоже умеет забивать в большинстве.

По традиции заключительный период начался с удаления «Юниора». Однако не успели хозяева закрепиться в зоне соперника, как Иван Кирилин уравнял составы, удалившись за подножку. Воссоединившись, гости смогли сократить отставание, использовав оставшиеся секунды большинства: отличился Николай Криволапов. За 3 минуты до конца встречи Иван Русинович и Артём Билинчук сошлись в кулачном бою. Поединок выиграл игрок москвичей, однако получил за это дисквалификацию до конца игры. Гости воспользовались пятиминутным большинством и забросили третью шайбу. Со счётом 5:3 «Крылья» взяли реванш у подмосковного коллектива. Далее наша команда отправится на предсезонный турнир, который пройдет со 2 по 4 августа в Беларуси.

Крылья Советов – СКА-Юниор – 5:3 (2:0, 3:1, 0:2)

29 июля. «Хоккейный город». Красногорск. Без зрителей

Судьи: Ларин, Старшинов – Файзуллин, Мальцев

Голы: 1:0 Козырев (Мухтаров, Шаблов, 13.23) – бол., 2:0 Морозов (Ерёменко, Баулин, 13.46), 3:0 Полежаев (Мухтаров, 23.58), 4:0 Шаблов (Мухтаров, Козырев, 30.50) – бол., 5:0 Полежаев (Кашаев, 31.40) – бол., 5:1 Кораблёв (Билинчук, Гусев, 34.36) – бол., 5:2 Криволапов (Валуев, Лещев, 45.17) – бол., 5:3 Кораблёв (Криволапов, 59.35) – бол.

Крылья Советов (47): №1 Федотов (4);

№32 Бондарь (А) – №13 Кашаев (А), №47 Мухтаров – №87 Шаблов (К) (4) – №22 Полежаев;

№4 Гусев – №7 Глушков (2), №99 Быков – №75 Козырев – №91 Смирнов;

№88 Волковский (2) – №73 Матвеичев, №71 Андреев – №15 Гусниев – №33 Кирилин (2);

№97 Русинович (31) – №93 Терещенко, №92 Ерёменко – №24 Баулин – №95 Морозов.

СКА-Юниор (18): №83 Марков (2) (№60 Белоусов 29.31 – 60.00);

№16 Гусев (К) (4) – №2 Кулюшин, №97 Грахов – №17 Билинчук (А) (4) – №22 Валуев;

№8 Стефанишин – №24 Дрожжин, №87 Низовцев (2) – №74 Лещев – №79 Криволапов;

№5 Горохов – №44 Канарский (2), №63 Царегородцев – №27 Карпачевский (А) (2) – №29 Кораблёв;

№19 Миронов (2) – №7 Сафин, №34 Расыхов – №10 Шамкий – №9 Кузнецов.