По шайбе за период. «Крылья Советов» обыграли «Алмаз» во втором матче турнира

Во втором матче Кубка Губернатора Тульской области «Крылья» вновь победили со счётом 3:1. На этот раз сетуньцы оказались сильнее череповецкого «Алмаза». Шайбы забросили Эльдар Кашаев, Андрей Шаблов и Владислав Бондарь. Филипп Федотов отразил 48 из 49 бросков и стал лучшим игроком в составе команды.
0,  среда 21.8.2024, 15:00
Алмаз
3:1(1:0, 1:0, 1:1)

Подавляющее время стартового периода «Крылья» больше владели шайбой и чаще атаковали ворота соперника. У «Алмаза» тоже были моменты (хоккеистам даже предоставился шанс поиграть в большинстве), но надёжно действовала защита москвичей, а Филипп Федотов нейтрализовывал угрозу своим владениям ещё и там, где казалось, гол неизбежен. За 2 минуты до конца периода именно все старания сетуньцев привели к положительному результату: Эльдар Кашаев воспользовался тем, что остался один у левого борта, и мощнейшим щелчком прошил Антона Мельчакова.

С первых минут второй двадцатиминутки «Крылья» продолжили нагружать оборону «Алмаза». Владимир Полежаев и Никита Мыльников даже убегали 2 в 1, но в последний момент 22 номеру не удалось обработать шайбу, чтобы нанести точный бросок. Активный прессинг со стороны номинальных хозяев вынудил защитника череповчан фолить. Меньше чем через минуту сетуньцы праздновали взятие ворот: находясь рядом с левой штангой и спиной к партнёрам по большинству, Елисей Андреев отдал голевой пас между ног на пятак – а там Андрей Шаблов переправил шайбу в сетку. В этом игровом отрезке гости чаще бросали по воротам, но на перерыв команды всё равно ушли с двойным преимуществом москвичей.

В заключительном периоде череповчане продолжили нарушать правила: 6 минут подряд им пришлось играть вчетвером. За столь недисциплинированную игру «Крылья» наказали своего соперника. Никита Мыльников на скорости доставил игровой снаряд к воротам и в последний момент перевел его на пятак – Владислав Бондарь не сплоховал и сделал на табло уверенные 3:0. Казалось, что «Алмазу» так и не удастся поменять «0» в графе «заброшенные шайбы», но у Ивана Ермакова были другие планы: за минуту с небольшим до конца встречи он смог спасти свою команду от поражения всухую. Вновь со счётом 3:1 сетуньцы одержали вторую победу на турнире. Завтра в 19:00 команда Семёна Голикова проведёт третий матч. Соперником станет тульский «АКМ-Юниор».

Крылья Советов – Алмаз – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

21 августа. ЛД «Юбилейный». Новомосковск. 143 зрителя

Судьи: Шалимов, Якас – Романчук, Шибенков

Голы: 1:0 Кашаев (Лученков, Мыльников, 17.59), 2:0 Шаблов (Андреев, Полежаев, 23.29) – бол., 3:0 Бондарь (Гусниев, Мыльников, 42.22) – бол., 3:1 Ермаков (Волженков, 58.48).

Крылья Советов (4): №1 Федотов;