Отыгрались с 0:3, но уступили. «Крылья Советов» проиграли «Динамо СПб» в овертайме

"Крылья" уступили петербургскому "Динамо" в овертайме. Шайбы в составе гостей забросили Иван Васильев, Дамир Невретдинов, Никита Мыльников.
11. тур,  суббота 15.10.2022, 13:00
Динамо СПб
4:3 ОТ(2:0, 1:2, 0:1 - 1:0)

Первый период сетуньцы начали осторожно, и вскоре динамовцы полностью захватили инициативу. Уже на 4-й минуте хозяева открыли счет. Андрей Болучевский получил длинный пас от партнёра и прицельным броском из круга вбрасывания поразил девятку ворот Александра Смолина. «Крылья Советов» попытались перехватить нить игры, но их планы нарушило удаление Арсения Парамонова за подножку. Позицию на пятаке занял Никита Воронков, который подставил клюшку под бросок защитника от синей и переправил шайбу в домик голкиперу «Крыльев», удвоив преимущество своей команды. За 4 минуты до конца периода 1 на 1 со Смолиным выходил нападающий «Динамо», но вратарь сетуньцев спокойно устранил опасность, угрожавшую его воротам. Затем опасный бросок нанёс уже форвард «Крыльев» Максим Замула. Шайба взмахнула вверх и упала на пятак, но добить ее гости не сумели. А в следующем игровом эпизоде сетуньцы, и без того испытывавшие немало проблем, остались в меньшинстве.

Большой штраф за удар в голову получил Руслан Саввин, покинувший скамейку команды до конца матча. Однако сначала командам предстояло 2 минуты играть 4 на 4. Разозлённые «Крылья» полетели в атаку, но добиться успеха не смогли. Динамовцы тоже ответили опасным броском - выручил Смолин. Второй период сетуньцы начали в формате 4 на 5. Реализовать лишнего петербуржцы не смогли. До середины отрезка игра проходила на встречных курсах, но все же успешнее в использовании своих моментов были динамовцы. Сергей Артемьев низом отправил шайбу за ленточку ворот соперника. При счете 0:3 болельщики «Крыльев» поникли, но уже через 2 минуты Иван Васильев подарил фанатам надежду. С острого угла нападающий отправил шайбу в сетку ворот «Динамо СПб». Гол помог «Крыльям Советов» поверить в свои силы - команда побежала. Удаление на себе заработал Савелий Лученков, а Дамир Невретдинов этот штраф реализовал. Хлестким броском он прошил Тимофея Чернышова и сделал счёт 2:3.

Третий период «Крылья» начали активно. И уже через 2 минуты напор принёс результат. На отскоке от вратаря петербуржцев после собственного броска первым оказался Никита Мыльников. Форвард сетуньцев верхом отправил шайбу в ворота и сравнял счёт. На экваторе игрового отрезка за задержку соперника удалился Семён Сорокин. У «Крыльев» появилась возможность выйти вперёд. Но ею сетуньцы не воспользовались. Через несколько минут хозяева ответили тем же, не реализовав штраф Олега Сенькина. Выяснить отношения за три периода команды не смогли - матч перешёл в овертайм. Дополнительную пятиминутку сетуньцы начали в большинстве: за полторы минуты до конца основного времени 5+20 получил Даниил Давыдов. Найти ключ к динамовской обороне гости не смогли, а за 2 секунды до конца овертайма «Динамо СПб» забил четвертую шайбу. Отыгравшись со счета 0:3 и заработав 1 очко, «Крылья Советов» все же уступили. Завтра соперники встретятся вновь в «Юбилейном».

Динамо СПб – Крылья Советов – 4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0)

15 октября. СК «Юбилейный» (малая арена). Санкт-Петербург. 222 зрителя

Судьи: Багров, Журавлёв – Коцюрбий, Богачёв

Голы: 1:0 Болучевский (Никитин, 03.16), 2:0 Боровков (Гимбатов, Малашкевич, 12.12) - бол., 3:0 Артемьев (Боровков, 30.58), 3:1 Васильев (Рыбенок, Лученков, 33.26), 3:2 Невретдинов (Рябов, Замула, 38.07) - бол., 3:3 Мыльников (42.06), 4:3 Синяткин (64.58)

Динамо СПб (33): №32 Чернышов;