Магический сейв Нефедова и две шайбы в большинстве. «Крылья Советов» обыграли «Сахалинских Акул»

воскресенье 16.1.2022, 13:00
Сахалинские Акулы
2:1(0:0, 2:1, 0:0)

В двух заключительных играх 2021 года сетуньцы одержали победы над «Сахалинскими Акулами». Тем не менее, легких матчей в Сетуни не ждал никто. На Сахалине противник всеми силами старался навязать свою «игру», основанную на провокациях. Во второй встрече команд штрафное время «Акул» и вовсе перевалило за 50 минут. Поэтому одним из главных секретов победы можно считать сдержанность сетуньцев.

В первом периоде хозяева поджимали. Об этом свидетельствует количество бросков в створ: 17 - от «Крыльев» против 7-ми - от «Акул». На статистике сказалось большинство хозяев, которое началось с первых минут матча. Уже на 45-й секунде встречи за удар соперника клюшкой удалился Герман Сауков. Всего же за первый отрезок «Крылья» разыгрывали лишнего трижды, у «Акул» такая возможность была лишь единожды. За задержку соперника клюшкой в штрафной бокс отправился Эмиль Исмаилов. Однако пробить Нефедова и Арефьева оказалось не так просто, причем не только в стартовом отрезке. На протяжении всего матча вратари спасали свои команды часто и много, но не всегда.

Забивать соперники начали на 28-й минуте встречи. Счет открыли хозяева. Артём Захаров поразил ворота «Акул» броском с дальней дистанции, забросив вторую шайбу в этом сезоне. Гол стал результатом реализации лишнего, как и следующий. Через две минуты Максиму Арефьева вновь пришлось вынимать шайбу из сетки. Андрей Мигур забил со своей «коронной» точки, получив удобный пас от Максима Макарова и бросив в касание. «Акулы» проснулись и побежали вперед. Во втором периоде им даже удалось перебросать хозяев (12 атак на ворота против 8-ми). И это дало свои плоды. Александр Морозов разбавил счёт за несколько минут до окончания второго периода.

После двух проигрышей в сезоне 2021/22 «Сахалинские Акулы» не планировали сдаваться так просто, и в 3-м игровом отрезке вновь навязали борьбу. За 15 с небольшим минут до конца основного времени гостям предоставилась возможность поиграть в большинстве, и они были невероятно близки к голу. Однако на пути шайбы встала ловушка Богдана Нефедова, магическим образом вытащившая снаряд из абсолютно пустого угла. К концу периода обстановка накалилась до предела, игра стала еще более агрессивной. Опасные ситуации случались у обоих ворот, однако изменить счет не удалось никому. «Крылья Советов» одержали непростую победу над неуступчивым соперником. Уже завтра команды вновь встретятся на сетуньском льду.

Крылья Советов (Москва) - Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск). 2:1 (0:0, 2:1, 0:0). 16 января. Москва. УДС «Крылья Советов». 1117 зрителей
Судьи: Комаров Александр, Кондратьев Сергей - Таранов Владислав, Шибенков Даниил