Хет-трик Королюка и второй Кубок. «Крылья Советов» победили «Русских Витязей» в заключительном матче турнира

В четвёртом матче соревнований в Новомосковске «Крылья» уверенно обыграли соперника из Московской области счётом 4:1 и досрочно выиграли Кубок Губернатора Тульской области. Этот трофей стал для сетуньцев вторым за время предсезонки 2024. Шайбу забросил Савелий Лученков, Виталий Королюк оформил хет-трик. На счету Андрея Быкова – ассистентский хет-трик, а Николай Степин отразил 35 из 36 бросков и стал лучшим игроком в составе команды.
0,  пятница 23.8.2024, 15:00
Русские Витязи
1:4(0:0, 0:3, 1:1)

В стартовом периоде счёт не был открыт: команды старались создавать опасные моменты у ворот соперника, даже по разу получили возможность поиграть в большинстве, но этого оказалось недостаточно.

Голевая засуха была прервана через 4 минуты после начала второй двадцатиминутки. Виталий Королюк перехватил шайбу в средней зоне, убежал 1 в 0 с Леонидом Смирновым и оставил его не у дел. Через некоторое время хозяева дважды нарушили правила, и вторую попытку розыгрыша лишнего гости не упустили. Савелий Лученков точным кистевым броском отправил шайбу под перекладину. Москвичи решили не останавливаться на достигнутом и через минуту с небольшим увеличили своё преимущество до трёх голов: Виталий Королюк мощным броском из правого круга вбрасывания прошил голкипера. После 40 минут игры на табло были цифры 3:0 в пользу «Крыльев».

В середине заключительного игрового отрезка «Русские Витязи» смогли размочить счёт: Пётр Саранов переиграл Николая Степина. Однако не успели хоккеисты в красных джерси немного сократить отставание, как сетуньцы вновь вернули разницу в три гола. Получив отличную передачу от Никиты Мыльникова, всё тот же Виталий Королюк выехал на пятак, уложил на щитки вышедшего на замену Ярослава Малкова и с неудобной в третий раз за эту встречу поразил ворота хозяев. В оставшиеся 8 минут матча москвичи не позволили сопернику потревожить свои владения. В заключительном матче соревнований в Новомосковске «Крылья» обыграли «Русских Витязей» со счётом 4:1 и досрочно стали обладателями Кубка Губернатора Тульской области. Следующий матч команда Семёна Голикова проведёт 29 августа на выезде. Соперником станет «Красная Армия».

Русские Витязи – Крылья Советов – 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)

23 августа. ЛД «Юбилейный». Новомосковск. 156 зрителей

Судьи: Волков, Павельчук – Деминцев, Пырхов

Голы: 0:1 Королюк (Быков, 24.10), 0:2 Лученков (Бондарь, 37.25) – бол., 0:3 Королюк (Мыльников, Быков, 38.56), 1:3 Саранов (Истомин, 49.26), 1:4 Королюк (Мыльников, Быков, 51.51).

Русские Витязи (8): №29 Смирнов (№33 Малков 40.00 – 60.00);