Еще один шаг к кубковой восьмерке. «Крылья Советов» вновь обыграли «Атлант»

вторник 22.2.2022, 19:00
Атлант
4:2(2:0, 2:1, 0:1)

Вчерашний матч соперников оставил много вопросов. По признанию Ивана Гуськова, моментами «Атлант» даже играл лучше, но победа все-таки осталась за «Крыльями». Особенно трудными для команды Александра Степанова стали второй и третий периоды, и первая двадцатиминутка повторного матча сначала показалась продолжением вчерашней встречи. Несколько минут мытищинцы играли преимущественно в чужой зоне, но первая же атака хозяев стала голевой. Матвей Белианини получил шайбу в средней зоне, завез ее на территорию «Атланта», диагональной передачей на Дарьина отрезал соперника. А Роман отправил шайбу между щитков Никиты Прокофьева. Не прошло и четырех минут, как на скамейку штрафников отправился игрок гостей Марк Ярута. И это удаление «Крылья» реализовали. В связке эффективно сработали 3 Ивана: Гуськов сделал передачу на Рябова, а тот из-за ворот отдал пас на Климкина. Капитан сетуньцев с пятака расстрелял ворота «Атланта». В стане мытищинцев последовала замена вратаря: на льду появился Владислав Любимов. И в первой двадцатиминутке более не пропустил. На перерыв 22.02.2022 команды ушли при красивом счете 2:0.

Второй период команды начали одинаково активно, все шло гладко для хозяев, пока роковая случайность не нарушила спокойное течение игры. Максим Макаров хотел вывести шайбу из зоны через борт, но она угодила в конек судьи, а от него отскочила к нападающему «Атланта». Захаров и Чуркин разыграли на двоих, последний бросил в касание и прошил Богдана Нефедова. Этот гол открыл у игроков в желтой форме второе дыхание. Следующие 10 минут гости были острее хозяев, а работы у голкипера сетуньцев стало в разы больше. Пока «Крылья» не забили вновь. Никита Запольский бросал от синей линии - шайба попала в корпус Ивана Климкина и отлетела в сетку. Таким необычным образом капитан сетуньцев сделал дубль. А под занавес периода хозяева еще и реализовали лишнего. За задержку соперника удалился Алексей Егошин. Кирилл Бешкоров получил шайбу на синей линии, долго выцеливал и по открытому льду все-таки прошил Владислава Любимова сильным и точным броском. Вторая двадцатиминутка тоже осталась за «Крыльями».

Третий период открылся удалением Дениса Баранова за удар клюшкой. Лишнего «Крылья Советов» реализовать не сумели, но инициативу захватили. Ровно до того момента, как в штрафной бокс поехал Руслан Абянов. Ничего сверхопасного мытищинцы не создали, но шайбу почувствовали. Хотя, надо отдать должное, сегодня «Крылья» удалялись гораздо меньше, чем вчера, чего не скажешь об «Атланте». В середине третьего периода гости решили попытать счастье у ворот соперника вшестером, но судьи оказались против такого плана и дали штраф за нарушение численного состава. Однако забить это обстоятельство мытищанцам не помешало. Денис Баранов обокрал игроков «Крыльев» и отдал пас на партнера, а Марк Ярута поразил ворота соперников с острого угла. После чего атаку вшестером решили организовать уже хозяева, за что и были наказаны. Но с реализацией лишнего в третьем периоде не заладилось ни у кого. Гол «Атланта» стал единственным в заключительном отрезке. По истечении 60-ти минут на табло горел счет 4:2 в пользу «Крыльев». Сетуньцы сумели добыть важные 4 очка и продолжить борьбу за плей-офф.

Крылья Советов (Москва) - Атлант (Мытищи). 4:2 (2:0, 2:1, 0:1). 22 февраля. Москва. УДС «Крылья Советов». 1063 зрителя
Судьи: Пестов Павел, Фроленков Александр - Егоров Сергей, Арекаев Иван