Два года без голов в «Юбилейном», второй сезон без плей-офф (отчёт, видео, интервью)

В матче, где нужна была только победа, сетуньцы два периода прожили в своей зоне, оставаясь не только созерцателями игры благодаря собственной стойкости и мастерству Дениса Попова. В третьем встрепенулись, но даже на гол не наиграли. Таким образом, вновь уступив второй сезон кряду в «Юбилейном», команда, увы, потеряла все шансы на выход в плей-офф.
1058. тур,  воскресенье 1.3.2020, 13:00
Динамо СПб
1:0(1:0, 0:0, 0:0)

Пока теплилась хоть малейшая надежда на попадание в плей-офф – надо сражаться, сделав всё, что зависит от тебя. Наконец, матчи с питерским «Динамо», у которого ни разу в жизни не выигрывали на выезде – чем не экзамен для выпускников МХЛ перед поступлением во взрослый хоккей?

Однако подвигом от сетуньцев в первом периоде не пахло. Динамовцы играли с пронзительным преимуществом. И спасибо Попову, что пропустил всего одну, когда трёх наших игроков объехали по дуги и дали разделаться с вратарем с пятака – 1:0. И ни одного голевого момента в исполнении «Крыльев» - в перерыве многие загрустили. А ведь народу с Сетуни приехало поболеть за своих около полусотни под предводительством президента фан-клуба Андрея Бебенова.

Увы, во второй двадцатиминутке оптимизма у фанатов «Крылышек» не добавилось – команда гордо и твёрдо оборонялась, при этом ничего не создав в большинстве.

Лишь в заключительной трети сетуньцы выровняли игру. Правда, моментов голевых от этого факта не прибавилось. Как и бросков в створ ворот. А за 3.43 до сирены «Крылья» на 1.15 остались втроем против пятерых. Да, мужественно отбились, но времени на финальный штурм оставалось совсем мало.

ВИДЕО МАТЧА

ИНТЕРВЬЮ РОМАНА ЕРМАЧИХИНА

Динамо (Санкт-Петербург) – Крылья Советов (Москва) – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). 1 марта. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный» (малая арена). 273 зрителя (1800). Судьи: Томилов и Фатихов (оба – Уфа).

Гол: 1:0 Яковлев (Анисимов, Параничев, 18.22).

Динамо Спб (10): Чуфаров;