Без буллитов не разобрались. «Крылья Советов» обыграли «Русских Витязей» в предсезонном матче

"Крылья" победили "Витязей" в серии штрафных бросков. В основное время отличился Александр Ртищев, а победный буллит исполнил Максим Замула.
Предсезонка 2023,  среда 9.8.2023, 13:00
Русские Витязи
2:1 Б(0:0, 0:1, 1:0 - 1:0)

Первые десять минут команды провели осторожно, вкатываясь в игру. Вторая половина периода прошла под эгидой удалений. Трижды на скамейке оштрафованных оказывались хоккеисты «Крыльев». «Русские Витязи» нарушили правила лишь единожды, но штраф оказался более весомым. Выпускник «Крыльев» 2006 года рождения, подписавший контракт с клубом из Балашихи, Георгий Гоголев провел грязный силовой прием против своего недавнего партнера по команде Ивана Кирилина. После видеопросмотра судьи определили, что это нарушение заслуживает 5+20 и отправили Гоголева в раздевалку.

Во втором периоде игроки «Крыльев» несколько раз выходили 1 в 0. Своим шансом не воспользовался Савелий Лученков: форвард слишком далеко отпустил шайбу и не сумел переиграть голкипера «Витязей». Не получилось распечатать Леонида Смирнова и у Владислава Павлова. Третий выход на рандеву с вратарем случился у Амирхана Гусниева. Центрфорвард перехватил шайбу в меньшинстве и побежал в зону атаки в гордом одиночестве, однако и на этот раз не удалось огорчить Леонида Смирнова, который отразил шайбу щитком. А вот у «Русских Витязей» первый же выход 1 в 0 завершился голом. Макар Горбань вышел со скамейки штрафников, подхватив шайбу в средней зоне, убежал от двух защитников и переиграл Анатолия Смирнова. Последовала атака 2 в 1 от «Крыльев», но Никита Ксенофонтов не попал в пустой угол ворот.

6 минут ушло у сетуньцев в третьем периоде, чтобы сравнять счет. Савелий Лученков отдал пас из-за ворот на Александра Ртищева, а защитник решил момент в падении. Дважды «Крылья Советов» оказывались в меньшинстве, но выстояли. В концовке периода хозяевам предоставилась возможность разыграть лишнего. Илья Саютин оказался в штрафном боксе за подножку, однако через полторы минуты большинство сетуньцев закончилось: правила нарушил Владимир Полежаев. Но и гости, оказавшись впятером, своим шансом не воспользовались. Игра перешла в овертайм. Команды создавали обоюдоострые моменты, но вратари держали все под контролем. Судьбу встречи предстояло решить в серии буллитов. Зрителей ожидала дуэль двух Смирновых. Анатолий был надежен - шайба ни разу не оказалась за его спиной, а вот Леонид пропустил дважды. Первую же попытку реализовал хоккеист «Крыльев» 2007 года рождения Андрей Быков, а точку в матче поставил Максим Замула.

Крылья Советов – Русские Витязи – 2:1 (0:0, 0:1, 1:0 - 1:0)

9 августа. УДС «Крылья Советов». Москва. 200 зрителей.

Судьи: Савельев, Саутин – Арекаев, Лапин

Голы: 0:1 Горбань (36.22), 1:1 Ртищев (Лученков, 45.54), 2:1 Замула (65.00) – бул.

Крылья Советов (16): №1 Смирнов;

№24 Сальников (К) (2) – №73 Диль, №97 Ксенофонтов – №15 Гусниев – №92 Замула (2);