4-0 во встречах с островитянами. «Крылья Советов» вновь обыграли «Сахалинских Акул»

понедельник 17.1.2022, 19:00
Сахалинские Акулы
3:2 ОТ(0:0, 2:1, 0:1 - 1:0)

Начали команды вяло, будто с Дальнего Востока прилетели не только «Сахалинские Акулы», но «Крылья». И в первые 10 минут и те, и другие создавали минимальное количество опасных моментов, при этом владея шайбой равное количество времени. «Сонное» течение игры нарушили удаления, посыпавшиеся во второй половине первого периода как январский снег. Больше удалялись «Акулы», причем из раза в раз они страдали за свою несдержанность. Сначала на скамейку штрафников за грубость поехал Рамиль Абитов. В следующем игровом эпизоде Глеб Бондаренко решил толкнуть спокойно стоявшего у бортика Максима Макарова. А вместе с финальной сиреной Данил Пивчулин и вовсе атаковал в голову Максима Замулу. Казалось бы, прекрасная возможность открыть счет для «Крыльев». Но у хозяев не получилось забить, более того, несколько раз сахалинцы опасно атаковали в меньшинстве. Чего только стоит их выход 2 в 0, с которым справился Дамир Шаймарданов. Вполне ожидаемо первая шайба была заброшена в меньшинстве, и ее автором стал игрок «Акул» Рамиль Абитов.

Минута прошла со старта второго периода, когда вратарь «Крыльев» неудачно остановил шайбу за своими воротами. Снаряд остался одиноко лежать на льду, когда его подобрал Михаил Раденко, сделавший передачу на Рамиля Абитова. А тот, в свою очередь, прошил Дамира Шаймарданова, который не успел вернуться и занять позицию. Но «Крылья Советов» молчали недолго. Пропустив в большинстве, реабилитировались они в этом же розыгрыше лишнего. Андрей Мигур бросал со своей излюбленной точки - пропустивший оттуда вчера Максим Арефьев среагировал, но шайба отскочила на крюк Семену Бондарю, который замкнул в пустой угол. За 3 минуты до конца второго отрезка хорошая возможность забить была у «Акул»: им удалось организовать выход 2 в 1. Но отдав слишком много передач друг другу, довести дело до акцентированного броска они так и не смогли. А вот у сетуньцев реализовать свой момент получилось. Артем Захаров бросил от синей линии, а на пятаке подставил Иван Климкин. На перерыв хозяева ушли с преимуществом в счете, но в третьем периоде удержать его не смогли.

Через 10 секунд после сирены, возвещавшей начало очередного игрового отрезка, удаление схватил Матвей Белианини. А через минуту к нему присоединился Дмитрий Якимов. «Крылья» остались в ситуации 3 на 5. Таким подарком сахалинцы воспользовались. Булат Миннеханов бросал от синей линии - с этой атакой Дамир Шаймарданов справился, но на пятаке расторопным оказался Сергей Чередниченко. Он все же сумел переправить шайбу за ленточку. При счете 2:2 и закончилось основное время матча. Хотя «Крылья» дарили сопернику еще один шанс выиграть. За 3 минуты до конца периода удаление схватил Иван Евдокимов, но в меньшинстве выстоять удалось. А в овертайме сетуньцы решили исход встречи в свою пользу. Максим Замула получил передачу от Льва Рогушина и точно бросил в касание. «Крылья Советов» в четвертый раз в этом сезоне обыграли «Сахалинских Акул» и продолжили укреплять свои позиции в восьмерке.

Крылья Советов (Москва) - Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск). 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1 - 1:0). 17 января. Москва. УДС «Крылья Советов». 872 зрителя
Судьи: Дударов Александр, Кондратьев Сергей - Зайцев Валентин, Савинов Кирилл