20 минут усилий, 40 минут отдыха, а также итоги выезда с Александром Трофимовым

Отрядив четыре безответных гола уже в первом периоде, «Крылышки» перешли в режим «ночного катания», загубив море голевых моментов. Лишь в середине заключительной трети, пропустив к тому времени в ответку целых три, опомнились и довели дело до победы.
90. тур,  вторник 17.9.2019, 19:00
ОРДЖИ Юниор
3:5(0:4, 1:0, 2:1)

Во втором поединке с китайцами состоялся дебют трёх воспитанников КС-2002. Первый полноценный матч в чемпионате МХЛ с первых секунд проводил 17-летний вратарь Денис Попов. В обороне уверенно отработал 17-летний защитник Артём Захаров, а в четвертой тройке всерьез и не раз угрожал чужим воротам их сверстник Иван Климкин. К сожалению, вновь на неопределенное время «Крылья» лишились капитана Максима Вяткина, травмировавшего в первой встрече бедро.

Однако его товарищи, в отличие от понедельничного противостояния, не стали откладывать решение вопроса о победителе до третьего периода. Уже на второй минуте матча Шумилов кистевым в «домик» заставил расстроиться в первый раз голкипера молодёжной сборной Китая Ху Хаожаня – обзор тому удачно закрыл Зудилов.

В середине периода тройка Билялов – Гуськов – Погонченков после изумительной комбинации в три передачи в одно касание оформила второй гол-красавец. Следом дебютный гол соорудил с помощью друга Кашафетдинова лучший бомбардир предсезонки Зубчинский. А за 23 секунды до перерыва вовремя на добивание поспел омский новичок Роман Баданин. 4:0 в нашу пользу после первого периода – игра была сделана.

Во второй двадцатиминутке сетуньцы соорудили миллион атак, но пропустили в единственной контратаке «три в один» - 1:4.

В первой же смене заключительной трети китайцы забили вторую на исходе большинства, заставив соперника вынырнуть из благостной неги – 2:4.

А когда за 10.32 до сирены Юй Цзилун затёр подлёдную третью, тут уж стало тревожно. К счастью, заработали двойное большинство, которое сочнейшим щелчком в девятку решил наш юный дальнобойщик Можаев – 3:5. В концовке же выстояли «3 на 6», когда противник пошёл ва-банк.

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

ОЭРДЖИ Юниор (Пекин) – Крылья Советов (Москва) – 3:5 (0:4, 1:0, 2:1). 17 сентября. Дмитров. СК «Дмитров». 77 зрителей. Судьи: Багров (Москва) и Хартин (Ярославль).

Голы: 0:1 Зудилов (Шумилов, Ткаченко, 1.36), 0:2 Гуськов (Билялов, Погонченков, 9.36), 0:3 Зубчинский (Кашафетдинов, 16.11), 0:4 Р.Баданин (Сивчук, Миргород, 19.37), 1:4 Цзин (Ярошенко, Корбит, 32.34), 2:4 Цзин (Сериков, Жеребкин, 41.19), 3:4 Цзилун (49.28), 3:5 Можаев (Ермачихин, Порошин, 55.58, бб.).

ОЭРДЖИ Юниор (8): Хаожань (58.55);