Реванш не состоялся. «Крылья Советов» уступили «Красной Армии» во втором матче

Во второй встрече столичного дерби «Крылья» уступили красноармейцам в овертайме. Шайбы в составе сетуньцев забросили Владимир Полежаев, Виталий Королюк и Максим Ковалишин.
2. тур,  четверг 5.9.2024, 17:00
Красная Армия
4:3 ОТ(0:0, 1:3, 2:0 - 1:0)

В первой встрече после стартового периода счёт был уже 2:2, сегодня же в течение первых 20 минут игры на льду наблюдалась голевая засуха. Однако моменты команды создавали. Сначала вратарь «Красной Армии» вынужденно покинул ворота и не смог качественно принять шайбу – этим воспользовался Владимир Козырев, но попал в штангу, а бросок подоспевшего Никиты Мыльникова был заблокирован полевыми игроками. Затем Филипп Федотов не зафиксировал игровой снаряд – на пятаке началась неразбериха. Арбитрам даже пришлось пересмотреть эпизод на предмет пересечения шайбой линии ворот. Однако, посовещавшись, судьи решили, что гола не было.

За 12 секунд до конца первой двадцатиминутки красноармейцы получили малый штраф, а сетуньцы, вернувшись на лёд после перерыва, сразу же реализовали это большинство. Владислав Бондарь закрыл обзор Тимофею Обвинцеву – Владимир Полежаев точным прямым броском отправил шайбу в сетку. Через некоторое время хозяева сравняли счёт, но ненадолго. Виталий Королюк заработал на себе буллит и реализовал его. А через 2 минуты «Крылья» в третий раз поразили ворота армейцев Москвы: после видеопросмотра судья засчитал гол Максима Ковалишина.

В третьем периоде хозяева забросили дважды: в большинстве и на отложенном штрафе гостей – тем самым переведя игру в овертайм. В дополнительное время именно красноармейцы забили гол и забрали 2 очка в этой встрече. В заключительном игровом отрезке «Крылья» вели 3:1, но не смогли удержать преимущество. Тем не менее, один балл в копилку сетуньцы заработали. Далее команда Семёна Голикова отправляется в Бобруйск, где сыграет 8 и 9 сентября с местным «Динамо-Шинником».

Красная Армия – Крылья Советов – 4:3 (0:0, 1:3, 2:0 – 1:0)

5 сентября. МСК «ЦСКА Арена» (малая). Москва. 223 зрителя

Судьи: Мамлин, Ионов – Горячих, Мальцев

Голы: 0:1 Полежаев (Кашаев, Козырев, 21.21) – бол., 1:1 Овчаров (Филиппов Алексей, Шуравин, 25.16), 1:2 Королюк (26.36) – бул., 1:3 Ковалишин (Шаблов, Русинович, 28.43), 2:3 Овчаров (Донцов, Соловьёв, 44.38) – бол., 3:3 Майстренко (Адамов, 58.25), 4:3 Паутов (Фролов, 60.56).

Красная Армия (8): №90 Обвинцев;