Матч имени Алексея Скляренко. «Крылья Советов» победили «Сахалинских Акул»
«Крылья» крупно переиграли соперника из Южно-Сахалинска 10:4, одержав первую викторию на предсезонке 2026. Шайбы в составе сетуньцев забросили Михаил Казаков, Богдан Бережной, Вадим Игонин, Арсений Бабинцев. Алексей Ерёменко оформил дубль, на счету Алексея Скляренко – покер.
Не прошло и недели с момента последней встречи, как «Крылья Советов» и «Сахалинские Акулы» вновь сошлись в Красногорске в рамках предсезонного матча. Однако, как известно, в хоккее не бывает одинаковых игр – и эта встреча не стала исключением. Хотя бы потому, что гости были вынуждены задержаться в дороге из-за пробок. Сказалось ли это на дальнейшем ходе матча – вопрос открытый, но итог оказался более чем убедительным.
С первых минут «Крылья» продемонстрировали максимальную заряженность на реванш. Уже в стартовом периоде хозяева оформили внушительное преимущество – 4:0. Алексей Ерёменко отметился дублем на 3-й и 7-й минутах: сначала удачно подставил клюшку в круге вбрасывания, а затем попытка передачи с той же позиции обернулась рикошетом от соперника и голом. Алексей Скляренко разыграл красивую комбинацию с партнёром и поразил пустые ворота, а Михаил Казаков поставил точку в периоде, успешно сыграв на добивании с пятака.
Во втором игровом отрезке сетуньцы продолжили наращивать давление. Уже в начале периода Богдан Бережной оказался первым на подборе и увеличил счёт. Вадим Игонин, действуя в плотном трафике у ворот, также нашёл свой шанс и реализовал его. «Акулы», в свою очередь, не опустили руки и, воспользовавшись форматом 5 на 4, сумели сократить отставание. Ещё один гол гости забили после череды удалений со стороны хозяев. Тем не менее москвичи быстро вернули контроль над игрой: Алексей Скляренко оформил дубль, отправив шайбу в сетку с линии ворот. По итогам двух периодов – 7:2 в пользу хозяев.
Заключительная двадцатиминутка прошла под знаком большого количества удалений и в целом менее дисциплинированной игры с обеих сторон. Островитяне забросили третью шайбу в равных составах, а затем воспользовались численным преимуществом. Однако и здесь хозяева оказались сильнее: Алексей Скляренко сначала оформил хет-трик, а затем и покер, став главным героем встречи. Финальную точку поставил Арсений Бабинцев, реализовав большинство и отправив шайбу между щитков голкипера.
В итоге матч завершился уверенной победой «Крыльев» со счётом 10:4. Реванш состоялся. Команда Семёна Голикова завершила учебно-тренировочные сборы и возвращается домой. Впереди – участие в турнире в Бобруйске, который пройдёт с 5 по 7 августа в Беларуси.
Крылья Советов – Сахалинские Акулы – 10:4 (4:0, 3:2, 3:2)
28 июля. «Старт Арена». Красногорск.
Судьи: Тестов, Говорин – Калимуллин, Кирьянов
Голы: 1:0 Ерёменко (Илюшин, Буранов, 02:02), 2:0 Ерёменко (Казаков, 05:54), 3:0 Скляренко (Дарусин, Буранов, 12:44), 4:0 Казаков (Куликов, Бережной, 15:45), 5:0 Бережной (Бабинцев, 23:40), 6:0 Игонин (Платонов, 29:59), 6:1 Курбатов (Коренев, 31:33) бол., 6:2 Коренев (Макаров, Черепанов, 34:24) бол., 7:2 Скляренко (Ерёменко, Дарусин, 37:56), 7:3 Черепанов (Матвеев, 46:14), 8:3 Скляренко (49:47), 8:4 Кучиев (Коренев, 52:32), 9:4 Скляренко (Шамолин, Алисов, 53:31) бол., 10:4 Бабинцев (Дарусин, 56:14).
Крылья Советов (20): №20 Степин (№30 Камышев 51:35 – 60:00);
№11 Янус – №6 Левчук, №25 Гусаров – №18 Алисов – №15 Шамолин (К);
№75 Буслаев (А) – №10 Бакурадзе (А), №97 Кузин – №24 Платонов – №21 Игонин;
№16 Буранов – №19 Илюшин, №92 Ерёменко – №85 Дарусин – №17 Скляренко;
№28 Куликов - №23 Гусейнов, №12 Бережной – №5 Бабинцев – №77 Казаков.
Сахалинские Акулы (14): №30 Хачатурян;
№18 Кузнецов – №97 Сташевский, №23 Курбатов – №86 Кобец (К) – №37 Левандовский;
№75 Кучиев - №82 Баннов (А), №99 Лысенко - №71 Халилов – №38 Матвеев;
№47 Давыдовский – №89 Шаравин, №88 Василюк – №17 Черепанов (А) – №13 Коренев;
№96 Игнатенко - №77 Белов - №69 Мегалинский, №64 Лейченко – №22 Миначев – №16 Аксёненко – №65 Макаров.








