Как Семен-мастер с каменным цветком справился. Юниоры "Крыльев" обыграли "Трактор" в четвертьфинале Первенства России

Переиграв в серии буллитов (4:3) челябинский «Трактор», юниоры «Крыльев» вышли в полуфинал Первенства России.

Трудности для себя в 1/4-й подопечные Семена Голикова стали создавать сразу. К середине стартового периода две контратаки соперника сделали счет очень неприятным для сетуньцев - 0:2.

Первую же шайбу «Крыльев» пришлось ждать пол-игры - Глушков решился на бросок от синей, что вкупе с мощным трафиком перед вратарем и обеспечило голевой успех. Правда, до второго перерыва уральцы еще успели один раз отличиться, подключив в помощь фортуну.

Дальше забивали только «Крылья Советов». Гусниев и Бондарь реализовали большинство в концовках второй и третьей двадцатиминуток, соответственно. А Кирилин, Рябов и Шаблов отменно исполнили свои послематчевые попытки. Травкин же был безупречен.

Семен Голиков, главный тренер наших юниоров подвел итоги четвертьфинала против «Трактора»:
"Постарались разобрать соперника. Очень быстрая и техничная команда. В целом, сыграли дисциплинированно, если не брать две результативные ошибки в начале матча. Попросили ребят больше бросать и добивать. Нужно было оставить Челябинск без шайбы, что удалось сделать. Хорошо, что получилось догнать по счету, хотя могли все решить и в основное время, и в овертайме. На буллитах у нас сил было побольше, да и опыт приличный в этом игровом компоненте на турнире у нас".

Завтра в 7:00 по Москве в 1/2-й сыграем с ЦСКА. В другом полуфинале встретятся «Югра» и «Ястребы».