Чемпионы России, серебряные дебютанты, стяг Касьянова, Кубок Петрова (Иванова) и «Звезды Крыльев». Выпускной 2023. Как это было

17 мая 2023 года в УДС «Крылья Советов» прошел традиционный и праздничный Выпускной Вечер. В этом году его главными героями стали воспитанники СДЮШОР «Крылья Советов» имени Дмитриева 2006 года рождения (тренер – Семен Голиков).

Ледовым мероприятиям предшествовала фотосессия с главным трофеем Высшей Хоккейной Лиги, Кубком Петрова, и его обладателем образца сезона 22/23, воспитанником нашей хоккейной школы Даниилом Ивановым. Приятным бонусом к ценным кадрам для всех ее участников стали именные карточки с пожеланиями и автографом от Иванова. Сразу после фото Даня поспешил в прекрасно знакомую раздевалку молодежки, где его уже ждали звездные партнеры по предстоящему поединку против Выпускников.

В 18:00 под фанфары и аплодисменты на льду «Крыльев» появились наши выпускники. В церемонии вручения дипломов приняли участие Президент Континентальной Хоккейной Лиги и ХК «Крылья Советов» Алексей Алексеевич Морозов, Президент Федерации хоккея Москвы Андрей Васильевич Николишин, директор СДЮШОР «Крылья Советов» имени Дмитриева Алена Борисовна Крылова, тренер чемпионов России среди юниоров, команды «Крылья Советов», наставник наших выпускников, команды КС-2006 Семен Дмитриевич Голиков и, в недавнем прошлом защитник нашей молодежной команды, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Александр Никишин. После поздравительных и напутственных слов от Алексея Алексеевича, Андрея Васильевича и Александра Александровича каждому из «6-ки» был вручен диплом об окончании хоккейной школы «Крылья Советов». Отдельно почетными гостями было отмечено, что юниоры «Крыльев» стали первой столичной командой, которая взяла золото Первенства России.

Далее пришла представлять звездный десант, которому предстояло в этот вечер преподать заключительный школьный хоккейный урок «голиковцам». И, надо признать, урок удался.

Но сначала была еще одна волнительная и торжественная церемония – под своды Сетуни был поднят стяг Заслуженного тренера России, многолетнего наставника СДЮШОР «Крылья Советов» Сергея Ивановича Касьянова, КСтати самого первого «хоккейного отца» для КС-2006. На родной лед вышли сын Сергея Ивановича Сергей, его внуки Александр и Павел, а также воспитанники тренера разных лет Алексей Дементьев, Павел Бойченко, Павел Агарков, Юрий Ключников и Артем Воронин. После речи Артема под легендарное «Кто нас выводит в мастера» и перечисление регалий и учеников стяг Сергея Касьянова занял свое почетное и заслуженное место.

А потом был хоккей, по-сетуньски, яркий и атакующий. «Звезды» начали матч весьма активно, и уже на второй минуте Логинов завершил начатое товарищами по команде. Долгое время команды без голов отвечали атакой на атаку, но «в раздевалку» зрители все же увидели три точных броска. Два из них на счету более опытного коллектива – отличились Шутов и Лопатюк. Выпускники ответили трудовой от Градзиона.

В перерыве игры серебряными медалями Кубка Москвы были награждены ребята КС-2013, дебютанты московских соревнований. Александр Никишин и Алена Крылова поздравили юных хоккеистов и вручили награды подопечным Ивана Иванова.

На старте второго периода активнее включились 2006-е – Гоголев-джуниор эффектно сократил отрыв в счете. «Ветераны» больше не пропускали, при этом, не забывая забивать. Хволес реализовал свой момент, а затем помог Любимову. 5:2 – после 40 минут игры, но были еще и буллиты. Как умеют их исполнять Гоголев-старший и Любимов все мы знаем, а голкиперы юниоров еще и убедились в режиме офф-лайн. 7:2 – победа «Звезд», но это тот самый случай, когда счет уж точно не главное на мероприятии… А лучшими игроками встречи были признаны Владимир Логинов и Вадим Хволес у «Звезд» и Георгий Гоголев у КС-06.

Подарки всем участникам матча, овации и памятные фото на льду КС завершили насыщенный событиями вечер.

Всем спасибо! И до новых встреч на хоккее в Сетуни…

17.05.2023. УДС «Крылья Советов». Выпускной КС-2006

Звезды КС - КС-06 7:2 (3:1, 2:1, 2:0бул)

Судья: Глеб Студилин