Александр Степанов: "Потихоньку начинаем настраивать ребят на первые матчи в 2022 году"

Главный тренер «Крыльев» Александр Степанов подвел итоги заключительных игр уходящего года:

«Единственная игра, которая не получилась на выезде, - вторая встреча с «Тайфуном». В остальных матчах, в целом, ребята задачу выполнили. Почти все очки, которые хотели, взяли - это самое главное. Хотя, конечно, стремились забирать 8 баллов. О поражении с «Тайфуном» мы с ребятами много говорили. И эти слова до них дошли. Все-таки у нас хорошая, сильная команда, которая не должна разваливаться - надо играть до конца, какой бы счет не был. Даже если уступаешь 0:3, игра все равно должна быть боевая.

А что касается игр в Южно-Сахалинске, честно говоря, я не понимаю, какой хоккей проповедуют «Акулы». Эта команда играет не жестко, а просто грязно. Мне не ясно, какие цели они преследуют. И вчера, и сегодня были очень серьезные провокации, как мне кажется, судьи должны пресекать подлые тычки, удары… Конечно, мы просили ребят не реагировать, но они молодые, я и сам такой был. Когда обзывают, толкают, ты всегда готов дать сдачи. И даже при этом ребята практически не отвечали на провокации, был только один момент, где эмоции захлестнули - подрались. Но в этом нет ничего страшного, главное, чтобы не команда на команду. И важно, что этот эпизод не помешал нам взять еще 2 очка.

Потихоньку начинаем настраивать ребят на первые матчи в 2022-м. Желаем хорошо отпраздновать Новый год, побыть дома с семьей, но все должны понимать, что главные игры у нас еще впереди, и готовиться. Предстоит сыграть со «Спартаком», «Русскими Витязями» - ближайшими конкурентами. В этих матчах на уровне должна быть дисциплина: ненужные удаления ломают игру. И надо добавить в реализации большинства. Матчи с дальневосточными командами показали, что этот компонент у нас немного проседает - будем работать. Когда реализуешь большинство, играется намного легче».