В выходные "Тайфун"

11 и 12 февраля в очередных матчах МХЛ "Крылья Советов" принимают дальневосточный "Тайфун". Внимание! Начало игр в 15:00.

"Крылья" продолжают подготовку к этим поединкам в Сетуни. "Лазарет" команды на сегодняшний день пуст - сотрясение у Политова оказалось несерьезным, все простудившиеся уже в строю.

Еще два юниора 2000 года рождения пополнили заявку команды. Это защитник Родион Порошин (заявлен под номером 12) и нападающий Даниил Зеленко (92).

Перед началом первой игры КС - Тайфун (11 февраля) состоится торжественная церемония посвящения в хоккеисты команды СДЮШОР "Крылья Советов" 2008 года рождения (тренер - Никита Беляков).

#КСтати

Хоккейный клуб "Тайфун" из Уссурийска для "Крыльев" соперник новый. Дальневосточная команда лишь в этом сезоне дебютировала в Молодёжной Хоккейной Лиге. В своей истории "Крылышки" провели всего две игры с уссурийцами на выезде. В первом матче победили наши, 5:1, во втором поединке реванш взяли хозяева, 2:1.

В своеобразной гонке бомбардиров, отличившихся во встречах с уссурийской командой, четыре наших игрока набрали по 2 очка - Александр Полуэктов(1+1), Михаил Афанасов(2+0), Павел Левый(1+1), Иван Баландин(0+2).

Старшие партнёры "Тайфуна", "Адмирал" из Владивостока, был образован в 2013 году, и взрослая команды "Крыльев Советов" пока с ним не встречалась.