"Тигры" в Сетуни. Только два вечера!

15 и 16 февраля продолжится заключительная в сезоне домашняя серия игр "Крыльев". Нашим соперником станут "Амурские Тигры" из Хабаровска. Начало матчей в 19:00

#КСтати

Молодёжная хоккейная команда "Амурские Тигры" была создана в 2010-м году, на год позже образования МХЛ. Встречи нынешнего сезоны были первыми в дуэли молодёжек "Крыльев" и хабаровчан. Декабрьские матчи на выезде подарили болельщикам два остросюжетных хоккейных триллера. В первом со счётом 7:4 выиграли хозяева, а во втором гости отквитались, 7:5.

С хабаровским "Амуром" "Крылышки" познакомились в сезоне 1997/98, а последний матч с хабаровчанами был сыгран в Сетуни 12-го января 2007-го. В рамках российской Суперлиги наши команды провели 13 встреч. 3 победы у "Крыльев", 5 у амурцев, ещё 5 завершились вничью. Разница шайб 24:31 в пользу "Амура".

Наверняка запомнились болельщикам и две дуэли в плей-офф Высшей лиги, в 2005-м и 2006-м годах. В первой мы уступили, закончив серию со счётом 0-3. Зато во второй, полуфинальной серии плей-офф, "Крылья", одержав три победы, триумфально оформили возвращение в Суперлигу. Решающий матч состоялся в Хабаровске, 11 апреля. В присутствии семи тысяч зрителей сетуньская дружина, возглавляемая Юрием Новиковым, вырвала победу в овертайме. Победную шайбу забросил Антон Ульянов. Убойный бросок нашего защитника похоронил надежды хабаровчан на повышение в классе, а "Крылышки" вернул в Суперлигу.