Второй период решил исход. «Крылья Советов» уступили «Спартаку» в предсезонном матче

"Крылья Советов" дома проиграли "Спартаку". Шайбы в составе сетуньцев забросили Владимир Полежаев, Савелий Лученков, Амирхан Гусниев.
Предсезонка 2023,  среда 16.8.2023, 13:00
Спартак
3:5(1:1, 1:3, 1:1)

В стартовом периоде команды долго не могли открыть счет. Первая шайба была заброшена «Спартаком» лишь на 13-й минуте встречи. Иван Вуйченко атаковал ворота Анатолия Смирнова с разворота и застал голкипера хозяев врасплох. За 2 c небольшим минуты до конца периода «Крылья» сравняли. Владимир Полежаев пролез на пятак - туда последовала передача от Елисея Андреева, и 22-й номер сетуньцев замкнул в упор. На перерыв команды отправились при счете 1:1.

Во втором периоде череда удалений стала преследовать «Крылья Советов», но пропустили сетунцы уже в равных составах. «Спартак» организовал атаку 3 в 3. С первым броском от борта Анатолий Смирнов справился, но шайба, по роковому стечению обстоятельств, отрикошетила в ногу нападающему гостей, а далее оказалась за ленточкой. Вскоре «Спартак» увеличил преимущество в счете. Иван Вуйченко отборолся за шайбу в углу, вылез на ворота и поразил ближний угол. Четвертый гол «Крылья» пропустили в меньшинстве. Тихон Шакалов нанес дальний бросок - шайба зацепилась за экипировку голкипера хозяев, но перелетела через его плечо и оказалась в сетке. Последовала замена вратаря у сетуньцев - на льду появился Роман Рыбаков. В концовке 2 периода «Спартак» остался в меньшинстве. «Крылья» провели шикарную смену, не выпуская соперников из зоны. Несколько раз сетуньцы атаковали владения Егора Корзина. В итоге шайба все же оказалась в воротах: автором гола стал Савелий Лученков.

Третий период команды начали в равной борьбе, но в середине отрезка удалился Владимир Полежаев. Спартаковцы реализовали лишнего: со средней дистанции шайба прошла под ловушкой Романа Рыбакова. Сократить отставание в счете удалось лишь в концовке основного времени: Амирхан Гусниев в меньшинстве перехватил шайбу и убежал 1 в 0. Свою возможность он не упустил и отправил снаряд под перекладину. Общую картину этот гол не исправил, но ситуацию немного скрасил. Итог матча - 5:3 и победа «Спартака». Завтра команды встретятся вновь, но на этот раз «Крылья» сыграют в гостях.

Крылья Советов – Спартак – 3:5 (1:1, 1:3, 1:1)

16 августа. УДС «Крылья Советов». Москва. 200 зрителей

Судьи: Фатеев, Шалимов – Литвинов, Топорков

Голы: 0:1 Вуйченко (Попов, 12.57), 1:1 Полежаев (Андреев, Ртищев, 17.39), 1:2 Гаврилов (Ковалишин, Овчинников, 27.39), 1:3 Вуйченко (Зацепин, Попов, 30.25), 1:4 Шакалов (Ковалишин, 36.02) – бол., 2:4 Лученков (Бондарь, Мыльников, 39.24) – бол., 2:5 Михеев (Наумов, Вуйченко, 49.51) – бол., 3:5 Гусниев (59.18) – мен.

Крылья Советов (22): №1 Смирнов (№11 Рыбаков 36.02 – 60.00);

№24 Сальников (К) – №73 Диль, №97 Ксенофонтов (2) – №15 Гусниев (2) – №92 Замула;