Вкус победы. «Крылья Советов» обыграли «Спартак» в предсезонном матче

Второй предсезонный матч для «Крыльев» закончился разгромной победой над «Спартаком» со счетом 6:1. Встреча прошла в закрытом режиме на Малой спортивной арене «Лужники». Для хозяев льда эта контрольная игра стала первой по ходу предсезонной подготовки.
Предсезонка 2023,  воскресенье 23.7.2023, 13:00
Спартак
1:6(1:1, 0:0, 0:5)

Первый период начался с трех подряд опасных моментов у ворот голкипера «Крыльев». Удаление не заставило себя ждать: 2 минуты за подножку получил Амирхан Гусниев. «Спартак» большинство не реализовал, а Гусниев реабилитировался за свою оплошность. С его передачи счет открыл капитан «Крыльев» в этой встрече Эмиль Сальников. «Спартак» побежал отыгрываться. В итоге «Крылья» сначала получили малый скамеечный штраф за нарушение численного состава, а потом и вовсе остались втроем: Александр Диль отправился в штрафной бокс за подножку. Уже после появления на льду 4 игрока «Спартак» сумел сравнять счет. Анатолия Смирнова огорчил Георгий Овчинников. Первое удаление у хозяев случилось ближе к концу первого периода, но большинство «Крыльям» реализовать не удалось.

Второй период не запомнился ничем, кроме удалений. В концовке двадцатиминутки красно-белые и вовсе остались втроем: постарались бывшие игроки «Крыльев». Сначала за неправильную атаку соперника 2 минуты получил Максим Ковалишин, после чего Арсений Пожидаев присоединился к нему на скамейке оштрафованных за толчок соперника клюшкой.

Третий игровой отрезок команда «Крылья Советов» начала в формате 5 на 3, но численное преимущество не было использовано. Казалось, основное время так и завершится со счетом 1:1, но у Максима Замулы были другие планы. Сначала он буквально закопал шайбу на пятаке, реализовав удаление Романа Золкина, а затем отдал голевую передачу на Савелия Рыбенка. Спустя несколько минут гости уже вели 4:1. Четвертую шайбу в ворота «Спартака» отправил Никита Ксенофонтов. Почувствовав вкус победы, «Крылья» уже не хотели останавливаться. «Спартак» попытался потушить эмоциональный порыв сетуньцев, взяв таймаут, после чего тренерский штаб снял вратаря. Этот шаг оказался губительным для хозяев: Виталий Королюк забил в пустые. А за 6 секунд до конца третьего периода с передачи Олега Сенькина шайбу в ворота «Спартака» отправил Елисей Андреев.

По завершении основного времени команды решили сыграть овертайм. В формате 3 на 3 отличился Максим Ковалишин, скрасивший горький итог официального времени встречи.