Упущенная победа. «Крылья Советов» уступили «Стальным Лисам» в заключительном матче предсезонного турнира

«Крылья Советов» с минимальным счетом уступили «Стальным Лисам». Шайбы в составе сетуньцев забросили Эмиль Сальников и Савелий Лученков.
p,  четверг 3.8.2023, 13:00
Стальные Лисы
3:2(0:1, 1:1, 2:0)

Заключительный матч предсезонного турнира москвичи начали активно с первых же минут. Это привело к удалению в составе «Лисов». Матвей Михайлов отправился в штрафной бокс за толчок клюшкой. Не успели сетуньцы расположиться в зоне соперника, как Максим Замула ошибся на синей линии - последовала атака два в два. Ценой нарушения правил нападающий «Крыльев» не дал сопернику открыть счет. Игра продолжилась в формате 4 на 4. Бодро атаковали и те, и другие, но на табло все еще было 0:0. Гол назревал, и он все-таки случился. За 8 минут до конца периода Николай Петров грубо сыграл против Ивана Кирилина и получил пятиминутный штраф. «Крыльям» потребовалось чуть больше минуты, чтобы реализовать лишнего: капитан москвичей Эмиль Сальников нанес бросок от синей линии - благодаря рикошету шайба пересекла линию ворот. До конца периода «Лисы» продолжали искать ключи к воротам Ильи Травкина, но им так и не удалось прошить голкипера сетуньцев.

Во второй двадцатиминутке гости продолжили активно нагружать оборону «Лисов». Сначала Максим Замула потревожил голкипера магнитогорцев, потом Савелий Лученков хлестким кистевым броском пытался вывести свою команду вперед. Однако реализовал свой момент игрок «Лисов» Михаил Фёдоров: после броска форварда с острейшего угла шайба просочилась сквозь экипировку Ильи Травкина и оказалась за спиной вратаря. «Крылья» не стушевались и продолжили борьбу. Савелий Лученков вышел 1 в 0 с Егором Крамзиным, но переиграть его не смог. А вот следующий шанс форвард москвичей не упустил: в формате 4 на 4 нападающий резко выкатился из-за ворот соперника и поразил ближний угол ворот. На перерыв команды вновь ушли с минимальным преимуществом гостей.

В третьем периоде «Лисы» сравняли, а за 7 минут до конца встречи Данил Серазетдинов и вовсе вывел магнитогорцев вперед. Сетуньц приложили максимум усилий, чтобы перевести игру в овертайм, но сделать это не удалось. Москвичи потерпели досадное поражение. Место «Крыльев» на турнире определится после вечерней встречи между «Динамо-Шинником» и «Тайфуном».

Стальные Лисы – Крылья Советов – 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)

3 августа. СК «Бобруйск-Арена». Бобруйск. 112 зрителей.

Судьи: Рудько, Гончаров – Мищенко, Лабзов

Голы: 0:1 Сальников (13.01) – бол., 1:1 Фёдоров (Гольник, 30.06), 1:2 Лученков (Мыльников, 34.54), 2:2 Нечаев (Фёдоров, Долгих, 44.32), 3:2 Серазетдинов (Пичугин, 53.10).

Стальные Лисы (13): №20 Крамзин;