Удаления - причина всех бед. «Крылья Советов» уступили «Спартаку» в предсезонном матче

"Крылья" всухую проиграли "Спартаку".
Предсезонка 2023,  четверг 17.8.2023
Спартак
5:0(1:0, 2:0, 2:0)

Помня вчерашнее поражение, в «Мегаспорте» сетуньцы начали действовать активно с первых минут. Не уступал в напоре и «Спартак». У команд получалось создавать обоюдоострые моменты у ворот друг друга, но вратари справлялись с опасными бросками. Под конец двадцатиминутки в штрафной бокс отправился Эрик Мамаев. «Спартак» провел несколько опасных атак, но Роман Рыбаков был надежен. Тем не менее, хозяева смогли перехватить инициативу и все же переправить шайбу в ворота в равных составах. Гол в раздевалку забил Артем Петров. От борта он бросил с разворота и застал врасплох голкипера «Крыльев», который не успел вовремя опуститься на щитки.

На 6-й минуте второго периода за игру высоко поднятой клюшкой удалился Максим Замула. Довольно быстро хозяева реализовали лишнего. Пас на разрыв на Ивана Вуйченко отдал Андрей Яриков. Роман Рыбаков оказался бессилен. Третью шайбу «Спартак» снова забросил в большинстве, и вновь удалился Максим Замула. Голкипер «Крыльев» не успел на перемещении. Автором гола стал Олег Трофимчук. Череда удалений не прекратилась и в следующие минуты. Период «Крылья Советов» и вовсе завершали втроем.

В меньшинстве сетуньцы выстояли, а потом им представилась возможность разыграть лишнего. Однако открыть счет своим голам не получилось. В середине двадцатиминутки в штрафном боксе друг за другом оказались два игрока «Крыльев»: Амирхан Гусниев, а за ним Эрик Мамаев. Вскоре гости снова остались втроем. Удалился Эльдар Кашаев. Практически сразу «Спартак» реализовал большинство. Хорошо знакомый сетуньским болельщикам Иван Рябов атаковал из круга вбрасывания - в попытке заблокировать бросок защитник «Крыльев» срезал шайбу в сетку. Пятый гол в воротах гостей оказался стараниями Яромира Михеева, и снова хозяева были в большинстве. Сетуньцы забросить так и не смогли.

Спартак – Крылья Советов – 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

17 августа. ДС «Мегаспорт» имени А.В. Тарасова. Москва

Судьи: Прусов, Ионов – Студилин, Бузыкин

Голы: 1:0 Попов (Ракчеев, Наумов, 19.59), 2:0 Вуйченко (Яриков, Пономарёв, 25.49) – бол., 3:0 Трофимчук (Михеев, 31.37) – бол., 4:0 Рябов (Яриков, 53.57) – бол., 5:0 Михеев (Марышев, 57.08) – бол.

Спартак (12): №30 Кузьменко;