Сухарь Смирнова и уверенная победа. «Крылья Советов» обыграли «Красную Армии» в предсезонном матче

"Крылья" в гостях всухую обыграли московских армейцев. Шайбы в составе сетуньцев забросили Максим Замула, Никита Мыльников и Эмиль Сальников.
Предсезонка 2023,  среда 23.8.2023, 13:00
Красная Армия
0:3(0:1, 0:0, 0:2)

Вторую встречу с армейцами сетуньцы начали активнее. Уже на 16 секунде гости вынудили Егора Соловьева нарушить правила: игрок «Красной Армии» отправился в штрафной бокс за подножку. Большую часть двух минут «Крылья» провели в зоне соперника, но забить не получилось, а когда большинство завершилось, хозяева и вовсе убежали в атаку 2 в 1. Анатолий Смирнов сработал четко и выловил шайбу из девятки. Под занавес первой двадцатиминутки «Крылья Советов» открыли счет. Максим Замула перехватил шайбу в чужой зоне и реализовал выход 1 в 0, отправив снаряд между щитков Петра Андреянова.

Во втором периоде 2 удаления подряд схватили игроки «Крыльев». Однако не успел Андрей Быков отсидеть и половину штрафного времени, как на противоположной скамейке за грубость оказался Илья Паутов. В формате 4 на 4 сетуньцам удалось создать опасный момент, но после броска Эльдара Кашаева шайба угодила перекладину. Позже выход 1 в 0 не реализовал Савелий Лученков. Анатолию Смирнову тоже несколько раз пришлось включиться в игру - свою работу он выполнил на «отлично». После второго периода счет не изменился - 1:0 в пользу сетуньцев.

В третьем отрезке партнеры снова вывели Савелия Лученкова на рандеву с вратарем, но нападающий вновь не реализовал эту возможность. В следующий раз, когда 4 номер сетуньцев оказался на острие атаки, игрок «Красной Армии» нарушил правила, помешав ему нанести бросок. Однако на отложенном штрафе команде удалось увеличить преимущество в счете: с пятака шайбу за ленточку отправил Никита Мыльников. Уже в следующей атаке «Крылья» забили в третий раз. Эмиль Сальников протащил шайбу из своей зоны и отправил ее под перекладину. На последней минуте матча в штрафной бокс отправился Савелий Лученков. Армейцы сняли вратаря, но реализовать 6 на 4 не смогли. «Крылья Советов» обыграли «Красную Армию» в основное время со счетом 3:0. Анатолий Смирнов заработал сухарь.

По сложившейся предсезонной традиции, команды решили сыграть овертайм 3 на 3. На старте дополнительной пятиминутки Эльдар Кашаев снова проверил на прочность каркас ворот Петра Андреянова. А вот хозяева все же сумели переправить шайбу за ленточку. Гол забросил Кирилл Долженков. На буллитах вновь отличился 62-й номер армейцев, причем дважды. У сетуньцев попытку реализовал только Владимир Козырев. Завершающей предсезонный матч «Крылья Советов» проведут 30 августа, соперником станет «Локо-76».

Красная Армия – Крылья Советов – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

23 августа. МСК «ЦСКА Арена». Москва

Голы: 0:1 Замула (Ртищев, Козырев, 17.19), 0:2 Мыльников (Лученков, Гагиев, 52.45), 0:3 Сальников (54.25)

Красная Армия (6): №33 Андреянов;

№67 Станиславский – №52 Венскель, №97 Соловьёв (2) – №58 Донцов – №85 Чуркин;

№76 Шуравин – №21 Агафонов, №79 Дронык – №70 Янченко – №62 Долженков;

№5 Родионов – №28 Скворцов, №19 Порошков – №69 Васин (К) – №65 Паутов (2);

№14 Пестрецов – №13 Лисин, №6 Лагода – №75 Руммо – №43 Великов.

Крылья Советов (8): №1 Смирнов;

№73 Диль – №24 Сальников (К), №94 Королюк – №15 Гусниев – №33 Кирилин;

№32 Бондарь – №13 Кашаев, №4 Лученков (2) – №98 Мыльников – №99 Рыбенок;

№14 Гагиев (2) – №55 Ртищев, №10 Павлов – №75 Козырев – №92 Замула;

№91 Шагаев – №7 Глушков, №97 Ксенофонтов (2) – №89 Быков (2) – №47 Мухтаров.