Сравняли, но проиграли. «Крылья Советов» уступили «Динамо СПб»

"Крылья" проиграли "Динамо" из Санкт-Петербурга в овертайме. Шайбы в составе сетуньцев забросили Амирхан Гусниев и Егор Карев.
398. тур,  вторник 14.11.2023, 19:00
Динамо СПб
2:3 ОТ(0:0, 0:2, 2:0 – 0:1)

Команды начали игру довольно осторожно, боясь ошибиться или нарушить правила. Первыми в меньшинстве оказались «Крылья». Иван Кирилин отправился в штрафной бокс за подножку. Именно в формате 4 на 5 сетуньцам удалось провести первую по-настоящему опасную атаку. На острие был Егор Карев, но переиграть Тимофея Чернышова не получилось. Следующее большинство вновь заработало «Динамо СПб». На этот раз Эльдар Кашаев был удален за игру высоко поднятой клюшкой. Гости действовали опасно, однако Анатолий Смирнов был надежен. На перерыв команды отправились при счете 0:0.

На 5-й минуте второго периода «Крылья Советов» организовали позиционную атаку. Хозяева кружили в зоне соперника, то и дело нанося броски по воротам «Динамо СПб», но забить не получилось. Счет открыли петербуржцы. Илья Локкоев нанес бросок из круга вбрасывания, а Леонид Бойков подставил на пятаке. «Крылья» активизировались и создали сразу несколько голевых моментов у ворот «Динамо СПб». Игру не изменило даже удаление Эмиля Сальникова: сетуньцы продолжили давить, дважды порывались убежать в атаку. Однако следующее меньшинство все же усложнило ситуацию для хозяев. Руслан Гимбатов забросил вторую шайбу своей команды. Под занавес двадцатиминутки у «Динамо СПб» случилось первое удаление, а вскоре команда осталась втроем.

Реализовать большинство 5 на 3 получилось в первые секунды третьего периода. «Крылья» разорвали вратаря гостей: получив передачу от партнера, Амирхан Гусниев забил с острого угла. Далее сетуньцы вновь забросили в неравных составах. Егор Родионов удалился за подножку, а хозяева закопали шайбу с пятака. Финальное касание совершил Егор Карев. В основное время решить исход встречи не удалось - матч перешел в овертайм, где гости довольно быстро оформили победу. Иван Казаковцев убрал игрока «Крыльев» и поразил ворота Анатолия Смирнова. Следующий матч в Сетуни пройдет 17 ноября, соперником станет «Красная Армия».

Крылья Советов – Динамо СПб – 2:3 ОТ (0:0, 0:2, 2:0 – 0:1)

14 ноября. УДС «Крылья Советов». Москва. 1223 зрителя

Судьи: Исаев, Кондратьев – Шибенков, Харитонычев

Голы: 0:1 Бойков (Локкоев, Гусев, 25.44), 0:2 Гимбатов (Родионов, Голиков, 38.59) – бол., 1:2 Гусниев (Кашаев, Замула, 40.26) – бол., 2:2 Карев (Рыбенок, Павлов, 51.24) – бол., 2:3 Казаковцев (Артемьев, Родионов, 60.31).

Крылья Советов (12): №31 Смирнов (2);