Победа над "Тайфуном" и шаг вперед

В Уссурийске завершился матч регулярного чемпионата МХЛ, в котором "Тайфун" принимал "Крылья Советов". Сетуньцы одержали уверенную победу со счетом 5:1.
24. тур,  среда 16.11.2016, 12:00
Тайфун
1:5(1:2, 0:3, 0:0)

Гости открыли счет на 10-й минуте, когда Крупкин убежал в численном меньшинстве и реализовал свой шанс. "Тайфун" сравнял счет, но через полторы минуты, теперь уже в большинстве, Полуэктов точнейшим броском вновь вывел "Крылья" вперед.

Серию удалений у КС хозяева в первой половине второго отрезка использовать не смогли, а вот наша команда, играя с преимуществом в одного полевого игрока, трижды отличилась. Заброшенные шайбы на счету Левого, Афанасова и Политова.

В третьем периоде моменты были и у тех, и у других ворот, но счет больше не изменился.

Таким образом, "Крылья Советов" выигрывают второй матч подряд на Дальнем Востоке и обходят "Тайфун" в турнирной таблице.

Завтра команды сыграют снова. Начало матча в 12:00 по Москве.

Заброшенные шайбы:

09:37 0:1 мен. 87.Крупкин Андрей(4) - 19.Садретдинов Артём(8)

12:44 1:1 рав. 33.Островский Виктор(3) - 25.Прус Анатолий(5), 32.Усанин Кирилл(1)

14:20 1:2 бол. 8.Полуэктов Александр(3) - 22.Баландин Иван(3), 3.Левый Павел(1)

33:06 1:3 бол. 3.Левый Павел(2) - 22.Баландин Иван(4)

37:20 1:4 бол. 20.Афанасов Михаил(2) - 5.Шабаев Рафик(2)

39:26 1:5 бол. 11.Политов Никита(3) - 95.Клечкин Сергей(2)