Первый матч комом. «Крылья Советов» уступили в первом предсезонном матче

Сетуньцы проиграли гостям из Тульской области в первом контрольном матче. Единственный гол в составе "Крыльев" забил Никита Ксенофонтов.
Предсезонка 2023,  суббота 22.7.2023, 13:00
Академия Михайлова Юниор
1:3(0:0, 0:2, 1:1)

Первые минуты встречи команды привыкали к хоккею после большого перерыва. Оба соперника в прошлом сезоне не попали в плей-офф, поэтому официальные соревнования для них завершились еще в феврале. Первые опасные моменты стали возникать после того, как «Крыльям» удалось поиграть в большинстве. Выстояв в меньшинстве, активно стал атаковать уже соперник. Юниоры вынудили нарушить правила Амирхана Гусниева, однако Илье Травкину удалось оставить свои ворота в неприкосновенности. Еще несколько раз команды поиграли в неравных составах, но открыть счет так никто и не смог.

В начале второго периода «АКМ-Юниор» продолжила парад удалений, получив два малых штрафа подряд. «Крылья» атаковали разнообразно, но результата эти атаки не принесли. Оказавшись в полном составе, гости со входа в зону совершили опаснейший бросок по воротам Ильи Травкина, но голкипер не дрогнул, а затем справился с добиванием. Однако «АКМ-Юниор» заперла соперника в зоне и все же переправила шайбу в ворота. Автором гола стал Иван Сидоров. В следующем игровом эпизоде Амирхан Гусниев перехватил шайбу в средней зоне и убежал в атаку 2 в 1 вместе с партнером, однако открыть счет голам «Крыльев» не получилось. Вскоре юниоры удвоили преимущество. Результативный бросок с хода нанес Семен Федоров. После этого в команде «Крылья Советов» заменили вратаря. На льду появился Филипп Федотов.

В третьем отрезке игра успокоилась. Гости атаковали менее активно, а хозяева продолжали искать ключи к воротам Кирилла Зарубина. В середине периода зрители увидели выход 1 на 1 в исполнении Андрея Шаблова, однако пробить вратаря «АКМ-Юниор» вновь не получилось. За 6 минут до конца отрезка гости получили сразу два малых штрафа и остались втроем. Тренерский штаб «Крыльев» взял таймаут, и этот ход сработал. Отставание в счете сократил Никита Ксенофонтов. А следом зрители увидели грандиозное спасение в исполнении голкипера гостей. Кирилл Зарубин на перемещении успел вытащить шайбу из пустого угла. За полторы минуты до конца основного времени «Крылья» сняли вратаря. Однако отыграться не получилось - напротив, «АКМ-Юниор» организовала еще один гол в пустые ворота.

По итогам основного времени встреча завершилась со счетом 1:3 в пользу гостей. В формате летнего хоккея команды решили не ограничиваться тремя периодами. Последовала буллитная серия. Единственная шайба оказалась в воротах «Крыльев», а серия тоже осталась за гостями.