Начало, определяющее итог. «Крылья Советов» уступили «Динамо» в предсезонном матче

"Крылья" проиграли московскому "Динамо". Единственную шайбу в основное время забросил Амирхан Гусниев.
Предсезонка 2023,  четверг 27.7.2023, 13:00
Динамо Мск
1:2(0:2, 0:0, 1:0)

Уже в первой атаке гости создали опасный момент. Нападающий «Динамо» остался один перед вратарем «Крыльев», но переиграть голкипера не сумел. Ближе к середине стартового отрезка сетуньцы остались в меньшинстве. Владимир Полежаев отправился в штрафной бокс за блокировку. Первое же большинство динамовцы реализовали. Автором гола стал Матвей Максимов. За 7 минут до конца игрового отрезка Сергей Савинов совершил сольный проход к воротам «Крыльев» и, переложив на неудобную, атаковал владения Филиппа Федотова. Голкипер сетуньцев пропустил во второй раз. Тренерский штаб принял решение заменить вратаря. На льду появился Анатолий Смирнов.

Во втором периоде удаляться стали гости. Дважды игроки «Динамо» даже оставались втроем, но реализовать большинство «Крыльям» так и не удалось. За 4 минуты до конца периода в ситуации 3 на 5 оказались уже сетуньцы. Сначала малый штраф получил Хетаг Гагиев, а потом к нему на скамейке оштрафованных присоединился Эмиль Сальников. Однако и динамовцам реализовать лишнего не удалось. Счет первого периода сохранился - 0:2.

Третий игровой отрезок на скамейке оштрафованных начал Владислав Бондарь, а «сменил» его Максим Замула. Разыгрывая лишнего, удаление схватил уже игрок «Динамо» Сергей Савинов. Замула, выйдя из штрафного бокса бросился в атаку: гол забить не получилось, зато спортсмен заработал на себе еще одно удаление в составе гостей. Самым опасным моментом большинства «Крыльев» стал хлесткий бросок Никиты Ксенофонтова, но форвард угодил в штангу. Во второй половине заключительного отрезка динамовцы вновь остались втроем. 5 на 3 реализовать не получилось, но, когда бело-голубые были уже вчетвером, гол наконец случился. Максим Замула нанес хлесткий бросок, а Амирхан Гусниев доработал на пятаке. Сравнять в основное время так и не удалось, но горькую пилюлю поражения скрасила серия штрафных бросков. Голкипер «Крыльев» Анатолий Смирнов не пропустил ни одной шайбы, а нападающий Максим Замула сумел прошить Максима Еременко.

Крылья Советов – Динамо Мск – 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

27 июля. УДС «Крылья Советов». Москва

Судьи: Ионов, Прусов – Леонов, Лапин

Голы: 0:1 Максимов (Бондарь, Таймазов, 8:48) – бол., 0:2 Савинов (12.58), 1:2 Гусниев (Замула, 54.10) – бол.

Крылья Советов (20): №20 Федотов (№1 Смирнов 12.58 – 60.00);

№24 Сальников (К) (6) – №73 Диль, №97 Ксенофонтов (2) – №15 Гусниев – №92 Замула (2);

№13 Кашаев (2) – №32 Бондарь (2), №22 Полежаев (2) – №98 Мыльников (2) – №4 Лученков;