На мажорной ноте. «Крылья Советов» обыграли «Локо-76» в предсезонном матче

В завершающем предсезонном поединке "Крылья" одержали победу над гостями из Ярославля. Шайбы в составе сетуньцев забросили Эмиль Сальников и Дмитрий Мухтаров.
Предсезонка 2023,  среда 30.8.2023, 14:00
Локо76
2:1(1:1, 1:0, 0:0)

На старте встречи в штрафной бокс отправился игрок «Локо-76» Владислав Лобатый, однако после неудачной смены составы уравнялись: «Крылья Советов» оказались на льду вшестером. Долго хозяевам не удавалось организовать полноценную атаку - вратарь ярославцев уже успел заскучать, но в середине периода сетуньцы все же сумели потревожить владения Николая Никульшина. Шайба даже оказалась за ленточкой, однако ворота были сдвинуты - гол судьи не засчитали. Вскоре голкипер ярославцев капитулировал снова, и на этот раз счет на табло изменился. Эмиль Сальников бросил верхом и распечатал Николая Никульшина. Спустя 2 минуты в штрафном боксе оказался Никита Мыльников. На реализацию лишнего у гостей не ушло и 60 секунд. Шайбу между щитков Данилы Корнилова отправил Сергей Курнин.

В начале второй двадцатиминутки голкиперу «Крыльев» несколько раз приходилось вступать в игру, но он был надежен. Нападающие поддержали стража ворот и организовали гол: Иван Кирилин отдал на Дмитрия Мухтарова, а тот завез шайбу в чужую зону и точным броском поразил дальний угол ворот Николая Никульшина. В середине отрезка команды синхронно поменяли голкиперов. Андрей Шаблов рвался проверить Александра Владычека, но трио из Ярославля сбило нападающего сетуньцев с ног - вместо шайбы в воротах оказался сам форвард.

Со старта третьего периода «Крылья» активно пошли вперед, однако гол организовать все никак не удавалось. Не смог поразить ворота «Локо-76» Андрей Шаблов, несколько моментов не реализовал Савелий Лученков. Обосноваться в зоне сетуньцев ярославцам удалось лишь за 5 минут до конца игрового отрезка, но продлилось это недолго. «Крылья» вновь перехватили инициативу и довели матч до победы. По буллитам хозяева уступили, но общий фон от этого не испортился. Предсезонка завершилась для сетуньцев на мажорной ноте. 4 сентября «Крылья Советов» сыграют первый матч в регулярном чемпионате. Соперником станет «СКА-Карелия», встреча пройдет в гостях.

Крылья Советов – Локо-76 – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

30 августа. УДС «Крылья Советов». Москва. 172 зрителя

Судьи: Павельчук, Исаев – Литвинов, Карамиля

Голы: 1:0 Сальников (Королюк, Кирилин, 10.56), 1:1 Курнин (Кузин, Шапкин, 13.25) – бол., 2:1 Мухтаров (Кирилин, 26.23).

Крылья Советов (8): №20 Корнилов (№1 Смирнов 30.13 – 60.00);