И все-таки победа. «Крылья Советов» обыграли «СКА-Юниор»

"Крылья" победили соперника из Красногорска. Шайбы в составе сетуньцев забросили Никита Ксенофонтов, Владимир Полежаев и Владислав Желобов.
886. тур,  среда 14.2.2024, 19:00
СКА-Юниор
2:3 ОТ(0:2, 0:0, 2:0 – 0:1)

Гости открыли счет довольно быстро. Уже на третьей минуте фирменный бросок Никиты Ксенофонтов не оставил шансов Александру Рогатко. Вскоре на скамейке оштрафованных за неспортивное поведение оказался Виктор Андрейченко. «Крылья» реализовали лишнего и сделали счет 2:0, однако судья увидел в этом моменте игру высоко поднятой клюшкой - шайба не была засчитан. Тем не менее, сетуньцы все же отстояли счет 2:0 в свою пользу. Гол в раздевалку за 4 секунды до конца игрового отрезка оформил Владимир Полежаев.

Во втором периоде заброшенных шайб зрители не увидели. На старте третьей двадцатиминутки возле ворот «Крыльев» возникла потасовка. Повреждение в борьбе с Владиславом Бондарем получил Никита Сураев - партнеры решили постоять за него и схлестнулись с гостями. В итоге сразу по два игрока в составе обеих команд отправились в раздевалку, а «СКА-Юниор» смог разыграть лишнего. За 7 с небольшим минут до конца 3 периода красногорцы все же размочили счет. Шальная шайба от Серафима Низовцева оказалась за спиной Анатолия Смирнова. А через полторы минуты счет и вовсе стал 2:2. Матч перешел в овертайм. Долгое время команды не могли определить победителя. Казалось, что зрителей ждет серия буллитов. Однако у «Крыльев» были другие планы. За полминуты до завершения дополнительного времени Владислав Желобов нанес бросок по воротам соперника: шайба заскакала и удивительным образом оказалась за спиной голкипера «СКА-Юниора». По итогам двух встреч в Красногорске «Крылья Советов» заработали 4 очка.

СКА-Юниор – Крылья Советов – 2:3 ОТ (0:2, 0:0, 2:0 – 0:1)

14 февраля. «Красногорск Арена» им В. Петрова. Красногорск. 375 зрителей

Судьи: Полетаев, Сальников – Медов, Валуйский

Голы: 0:1 Ксенофонтов (02.48), 0:2 Полежаев (Желобов, Гагиев, 19.56), 1:2 Низовцев (Ильин, 52.24), 2:2 Криволапов (Кулюшин, Царегородцев, 53.51), 2:3 Желобов (Рыбенок, Гуменюк, 64.24).

СКА-Юниор (54): №80 Рогатко;

№38 Джабберганов – №8 Стефанишин, №24 Андрейченко (27) – №86 Анацкий (27) – №89 Сураев (К);