Дважды выстояли 3 на 5, но не победили. «Крылья Советов» уступили «Красной Армии» в предсезонном матче

"Крылья" проиграли дома "Красной Армии". Единственный гол сетуньцев забил Эмиль Сальников.
Предсезонка 2023,  вторник 22.8.2023, 13:00
Красная Армия
1:3(0:1, 1:0, 0:2)

Армейцы начали мощно и уже на 4 минуте распечатали ворота Данилы Корнилова. Гости сумели разыграть красивую комбинацию: Максим Зайцев отдал пас на разрыв на Алексея Донцова, а тот отправил шайбу за ленточку. Спустя минуту у «Крыльев» появилась возможность отыграться. За блокировку удалился Артем Постовой. Однако реализовать лишнего сетуньцы не смогли. Далее игра шла без остановок более 10 минут. Команды обменивались атаками, но больше в первом периоде не отличился никто.

Во втором игровом отрезке соперники решили, что пора потренировать игру в неравных составах. Сначала на скамейке оштрафованных оказался хоккеист «Красной Армии» Данила Скворцов, а следом удалились сразу 2 игрока «Крыльев»: Эмиль Сальников и Елисей Андреев. Сетуньцы героически выстояли втроем и сами получили возможность реализовать лишнего. Своим шансом «Крылья» воспользовались: Эмиль Сальников броском от синей линии застал врасплох голкипера армейцев.

Уже на первой минуте третьего периода «Красная Армия» вновь вышла вперед. Броском с кистей позиционную атаку завершил голом Алексей Родионов. Не прошло и четырех минут, как гости забили снова. Большинство реализовал Алексей Донцов. Бич удалений не отпускал «Крылья»: вскоре сетуньцы оказались втроем, но выстояли. Однако спасти матч не получилось. В концовке встречи эмоциональную точку поставили Амирхан Гусниев и Данила Скворцов, выяснившие отношения на кулаках. В этом противостоянии сильнее был сетунец, но итоговая победа осталась за «Красной Армией». Завтра команды встретятся вновь. Игра пройдет на малой «ЦСКА Арене».

Крылья Советов – Красная Армия – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

22 августа. УДС «Крылья Советов». Москва. 150 зрителей

Судьи: Павельчук, Исаев – Таранов, Романов

Голы: 0:1 Донцов (Зайцев, 03.40), 1:1 Сальников (Замула, 36.27) – бол., 1:2 Родионов (Соловьёв, 40.33), 1:3 Донцов (Родионов, Соловьёв, 44.23) – бол.

Крылья Советов (14): №20 Корнилов (2);

№3 Желобов – №24 Сальников (К) (2), №97 Ксенофонтов – №87 Шаблов (2) – №92 Замула;