Быстро запрягли, но медленно поехали. «Крылья Советов» уступили «Русским Витязям» в предсезонном матче

"Крылья" проиграли "Витязям" в гостях. Шайбы в составе сетуньцев забросили Савелий Лученков, Андрей Быков и Никита Мыльников.
Предсезонка 2023,  суббота 12.8.2023, 13:00
Русские Витязи
5:3(2:2, 2:0, 1:1)

Не прошло и десяти секунд, как «Крылья» забросили первую шайбу. В моменте разобрались спортсмены, в этом матче вышедшие в первом звене. Никита Мыльников из центра отдал передачу на накатывающегося Савелия Лученкова, а тот в касание поразил ворота Семена Лукашова. Вторая шайба не заставила себя ждать. Уже через минуту отличился игрок КС-2007 Андрей Быков. Иван Кирилин переправил шайбу на правый фланг, а Виталий Королюк выдал пас-конфетку на центрального нападающего, который не оставил шансов голкиперу «Русских Витязей». Сократить отставание в счете хозяева смогли в середине первого периода. Кирилл Недоспелов получил передачу от партнера и замкнул с пятака. Вторую шайбу своей команды вновь забросил капитан «Витязей». «Крылья Советов» оказались в меньшинстве - в штрафной бокс отправился Иван Кирилин. Игроки подмосковной команды вывели на бросок из убойной позиции Кирилла Недоспелова, который поразил девятку ворот Ильи Травкина.

Второй период «Крылья» начали в меньшинстве и вновь не сумели выстоять. Артем Елагин помог «Витязям» выйти вперед уже в первые 60 секунд отрезка. В середине двадцатиминутки сетуньцы были близки к тому, чтобы сравнять счет. Шайба оказалась в воротах после подставления на пятаке от Елисея Андреева, однако судьи не засчитали гол, заключив, что клюшка нападающего «Крыльев» была поднята слишком высоко. За 59 секунд до перерыва хозяева удвоили преимущество. «Витязи» создали трафик на пятаке Ильи Травкина, а защитник подмосковной команды нанес бросок издали, застав врасплох голкипера сетуньцев.

Третий период в воротах «Крыльев» начал новичок команды Роман Рыбаков. «Витязям» удалось создать опасный момент, однако, стремясь успеть на добивание, Никита Буфатин нарушил правила. Гости воспользовались шансом и реализовали лишнего. Броском в противоход Никита Мыльников сократил отставание в счете до одной шайбы. За 2 минуты до завершения третьего периода тренерский штаб «Крыльев» взял таймаут и снял вратаря. Дважды «Витязям» не удалось поразить пустой створ: сначала шайба прошла мимо, а потом ситуацию спас защитник сетуньцев. Однако третья попытка хозяев все же увенчалась успехом. Основное время завершилось со счетом 5:3 в пользу «Русских Витязей».

По традиции, сложившейся на предсезонке, команды решили сыграть овертайм. Выход 1 на 1 был у Андрея Шаблова, однако реализовать момент ему помешал защитник «Витязей». Судья увидел нарушение правил и назначил буллит, но и этим шансом форвард «Крыльев» воспользоваться не смог. Первую шайбу в овертайме забросили хозяева: Иван Кирилина проиграл борьбу и допустил бросок по воротам Романа Рыбакова. Семену Лукашову «засушить» овертайм тоже не удалось: Никита Мыльников на добивании отправил шайбу под перекладину ворот «Витязей». В серии штрафных бросков сильнее были «Крылья Советов». Свои попытки реализовали Виталий Королюк, Владислав Павлов и Андрей Быков, в то время как Роман Рыбаков пропустил лишь единожды.

Русские Витязи – Крылья Советов – 5:3 (2:2, 2:0, 1:1)

12 августа. ЛД «Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина. Балашиха

Судьи: Матвеев, Никоноров – Романов, Бузыкин

Голы: 0:1 Лученков (Мыльников, 00.11), 0:2 Быков (Королюк, Кирилин, 01.22), 1:2 Недоспелов (Башлыков, Саранов, 08.02), 2:2 Недоспелов (Шувалов, Жиров, 12.37) – бол., 3:2 Елагин (Недоспелов, Шувалов, 20.49) – бол., 4:2 Саютин (Шувалов, Кузнецов, 39.01), 4:3 Мыльников (Кашаев, Лученков, 46.36) – бол., 5:3 Кузнецов (Башлыков, 59.13) – пв.

Русские Витязи (8): №33 Лукашов;

№96 Недоспелов (К) – №26 Васильев Е. (2), №11 Елагин (2) – №84 Ильичёв – №50 Жиров;