"Крылья" всухую проиграли в Туле.
364. тур,  вторник 7.11.2023, 19:00
Академия Михайлова
4:0(1:0, 2:0, 1:0)

Пропускать первыми стало недоброй традицией для «Крыльев». На этот раз шайба оказалась в воротах Данилы Корнилова уже на 4-й минуте встречи. Матвей Брынцев замкнул прострельную передачу партнера вдоль ворот. Первая половина периода осталась за туляками, однако далее сетуньцам удалось завладеть инициативой. Поспособствовали два удаления в составе хозяев. Большинство «Крылья» провели в чужой зоне, однако довести дело до гола так и не получилось.

Во втором отрезке сетуньцы перебросали соперника. Игра, в целом, выглядела равной, однако наладить реализацию у гостей никак не получалось, чего не скажет о хозяевах. На 9-й минуте второго периода Матвей Брынцев сделал дубль, а за 49 секунд до конца отрезка гол в раздевалку организовал Даниил Жураков. На перерыв «Крылья» ушли с отставанием в три шайбы.

В третьем периоде ситуация не изменилась: сетуньцы продолжали давить. Однако, перебросав соперника практически в 5 раз, они так и не смогли забить гол. «Академия Михайлова» соорудила всего 4 атаки на ворота гостей, но одна из них стала результативной. За две с половиной минуты до конца основного времени в штрафном боксе за подножку оказался Виталий Королюк. Большинство туляки реализовали довольно быстро. Финальный счет оформил Кирилл Колыхалов. Отдав много сил и эмоций в матче с «Капитаном», «Крылья Советов» проиграли, не сумев забросить ни одной шайбы. Уже в воскресенье сетуньцы дома примут «СКА-1946».

Академия Михайлова – Крылья Советов – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

7 ноября. ФОС «Ледовый дворец». Тула. 1134 зрителя

Судьи: Величко, Андреев – Тишкин, Шишкин

Голы: 1:0 Брынцев (Ермаков, 03.41), 2:0 Брынцев (Бешкоров, Булыгин, 28.09) – бол., 3:0 Жураков (Молодцов, 39.11), 4:0 Колыхалов (Ермаков, Булыгин, 58.11) – бол.

Академия Михайлова (8): № 40 Зарубин;

№38 Булыгин (2) – №68 Бешкоров, №15 Ермаков – №13 Брынцев (К) – №91 Колыхалов (2);