Подбиты на взлёте: двойной «красноармейский» реванш (отчёт, интервью, видеообзор)

«Красная Армия» вновь по-хозяйски чувствовала себя в Сетуни, оформив вторую викторию и отомстив за два октябрьских поражения на Ленингардке.
54. тур,  среда 30.1.2019, 19:00
Крылья Советов
Красная Армия
1:5(0:1, 1:1, 0:3)

«Красная Армия» вновь по-хозяйски чувствовала себя в Сетуни, оформив вторую викторию и отомстив за два октябрьских поражения на Ленингардке.

ПОДКРЕПЛЕНИЕ ЮНИОРКИ

На матч-реванш тренерский штаб «Крыльев» выставил того же вратаря Мельникова (не в тренде последних встреч), четыре пары защитников (это как раз в традиции повторной игры), а также свежую четвёртую тройку. Центр остался прежним – Клавдиев. А вот на краях Ермачихин сменил Одинокова, а ЗудиловВяткина. Кстати, «одинцовскую ракету» Одинокова на пару с Сивчуком бросили на усиление юниорки, которая неожиданно проиграла первый поединок плей-офф второй сборной ФСО. В четверг у подопечных Николая Щедрова и Павла Пономарёва ответный матч на катке «Центральный» (начало в 11.00). Побеждать обязательно, ведь серия идёт всего двух побед.

«АЛМАЗЫ» ЗАБИВАЮТ ЗА «КРАСНУЮ АРМИЮ»

Армейцы начали увереннее, низко и компактно прессинговали, с каждой сменой становились всё наглее и острее в атаке. У сетуньцев впереди вообще ничего не вырисовывалось. В итоге настойчивость гостей перевесила. Изрядно помучив хозяев в большинстве, забили спустя четыре секунды после выхода удалённого Соловьёва. Причем гол оформили экс-игроки «Алмаза» Климов и Замалиев, призванные в «Армию» в обмен на командированного в «Северсталь» Ивана Николишина. Долгопятов выдал из-за ворот пас на пятак Замалиеву, который броском в одно касание перебросил щиток Мельникова – 0:1.

НЕДОЛГИЙ ПОЛЁТ

После перерыва красно-синие не ослабили хватку, не отдавая территориальное преимущество и солируя в нападении. Лишь первой пятерке «Крыльев» удавалось переместить ненадолго игру к чужим воротам. Им и удалось сравнять. Глебов проткнул шайбу по борту Кизикову, бросив того в прорыв, тот шестым чувством выдал одной рукой каллиграфическую диагональ Кокшарову, который в падении врезал в девятку на противоходе – 1:1. Гениальный по красоте гол – посмотрите на видео обязательно!

Воспрянув духом, сетуньцы на несколько смен расправили «Крылья». Увы, на взлете их подбили очередной несуразной шайбой. Мельников отбил щитком перед собой бросок с ползоны Филина и укатился в сторону, оставив ворота пустыми. Оставленный же без присмотра Порошиным Хулапов спокойно их расстрелял – 1:2.

ЭТО НОКАУТ

В первой же смене заключительной трети армейцы приготовили нокдаун. Через пятак прошёл пас на дальнюю штангу, где подключившийся из глубины Мещеряков замкнул в пустой угол – 1:3. Нокаут случился в большинстве, которое гости реализовали за пять секунд. Снайперский щелчок Филина после перепаса на синей линии запрограммированно прилетел в девятку – 1:4. На десерт Мещеряков оформил дубль, а Глущенко устроил драку с Голощаповым. Грустный итог – 1:5.

ИНТЕРВЬЮ АРТЁМА КОКШАРОВА

ВИДЕООБЗОР

ВИДЕО МАТЧА

СТАТИСТИКА

Крылья Советов (Москва) – Красная Армия (Москва) – 1:5 (0:1, 1:1, 0:3). 30 января. Москва. УДС «Крылья Советов». 1537 зрителей (5670). Судьи: Арзамазов (Воскресенск) и Глазырин (Ижевск).

Голы: 0:1 Замалиев (Долгопятов, Климов, 12.54), 1:1 Кокшаров (Глебов, Кизиков, 28.18), 1:2 Хулапов (Солопанов, Филин, 32.48), 1:3 Мещеряков (Пугачёв, Аноп, 40.48), 1:4 Филин (Соркин, Недилько, 45.34, б.), 1:5 Мещеряков (Пугачёв, Аноп, 50.41).

Крылья Советов (10): №60 Мельников (Кадочников, 50.41);

№57 Никишин – №21 Сериков, №76 Кизиков – №13 Кокшаров-к – №31 Глебов;

№12 Порошин – №18 Шефер, №94 Лялин – №61 Мишкин – №99 Глущенко (6);

№83 Шутов – №5 Соловьёв (2), №65 Кашафетдинов – №91 Лебёдкин – №89 Курбатов;

№98 Тостоган – №50 Рыженьков, №75 Ермачихин – №26 Клавдиев (2) – №10 Зудилов.

Красная Армия (6): Лозебников;

Голощапов (4) – Недилько, Филин – Соркин-к – Хулапов;

Солопанов – Маркус, Долгопятов – Замалиев – Климов;

Мирошниченко – Олейник, Аноп – Мещеряков – Пугачёв;

Шапошников – Шепельков, Чёрный – Корешков – Корбит (2).

Броски в створ: 21 – 38.

Вбрасывания: 32 – 24.

Блокированные броски: 18 – 11.

Силовые приемы: 32 – 16.

ФОТОГАЛЕРЕЯ