«Атлант» задавил плечами: мощный мытищинский реванш (отчёт, видеообзор и интервью)

Проведя весь матч у чужих ворот и в разы перебросав соперника, «Крылышки» рассыпались в третьем периоде, пропустив три шайбы за шесть минут.
44. тур,  суббота 5.1.2019, 13:00
Атлант
2:5(1:1, 0:0, 1:4)

На второй матч тренерский штаб «Крыльев» выставил на 99 процентов тот же состав, поменяв лишь левого форварда в четвертой тройке – Кашафетдинова сменил Зудилов. Визави и вовсе выставили тех же бойцов, рокирнув при этом двух защитников и двух центральных.

Сетуньцы не стали тянуть, сразу обрушившись на противника атаками. Вяткин бросал в пустые ворота и чудесным образом угодил в штангу. А вот Шутов не промахнулся с левого круга вбрасывания, вложив с кистей в девятину после шикарной диагонали Мишкина – 1:0. В итоге, проатаковав весь период, получили на пересменке гол: Билялов хорошо попал в угол со средней зоны – 1:1.

После перерыва «Атланты» пять минут не могли выйти из своей зоны. Лебёдкин, попав в перекладину, даже салютовал о голе. Но рефери, изучив видеоповторы с разных камер, рассудили иначе. Лялин убежал один на один и попробовал забить с колен – не вышло. Затем Вяткин повторил трюк первого периода: добивал в пустые – прозвенел в штангу. Добавив сюда три большинства подряд по занавес двадцатиминутки, вы поймете масштабы невезухи.

Гости стойко и нудно оборонялись и в третьем периоде. «Крылья» же душили-душили и… пропустили на ровном месте. Пономарёв ошибся в передаче в своей зоне, и Силантьев броском в «домик» обескуражил Мельникова – 1:2. Через пять минут перехватом воспользовался Дёмин, а спустя минуту трибуны огорошил Гилязеев. За 29 секунд до сирены пятую шайбу нам отвез Гончарук. Сил у сетуньцев хватило только на один ответный гол от Мишкина – 2:5.

ВИДЕООБЗОР

ИНТЕРВЬЮ ПАВЛА РЫЖЕНЬКОВА

Крылья Советов (Москва) – Атланты (Мытищи) – 2:5 (1:1, 0:0, 1:4). 5 января. Москва. УДС «Крылья Советов». 2090 зрителей (5670). Судьи: Арзамазов (Воскресенск), Кондратьев (Мытищи).

Голы: 1:0 Шутов (Лялин, Мишкин, 5.05), 1:1 Билялов (Смирнов, Гончарук, 14.47), 1:2 Силантьев (Смирнов, 49.00), 1:3 Дёмин (54.19), 1:4 Гилязеев (Силантьев, Гончарук, 55.19), 2:4 Мишкин (Лялин, 56.24), 2:5 Гончарук (Смирнов, 59.31).

Крылья Советов (4): №60 Мельников;