Класс, сила и реализация – вторая виктория над «Спартаком» (отчёт, видеообзор и интервью)

Сетуньцы на два сентябрьских поражения в «Парке Легенд» ответили красно-белым победно-реваншистским дуплетом в Сетуни. Во второй игре всё решили быстрая шайба Одинокова, заброшенная в самом начале встречи, и еще более скоростной гол в меньшинстве Лебёдкина на старте заключительной трети. На десерт Мишкин реализовал двух лишних.
38. тур,  понедельник 17.12.2018, 19:00
МХК Спартак
3:0(1:0, 0:0, 2:0)

ПЕРВАЯ ЗА ДВА ГОДА ПОБЕДА В ДЕРБИ

Воскресной победы над «Спартаком» мы ждали давненько. В дерби с красно-белыми сетуньцы последний раз выигрывали в позапрошлом сезоне 28 января 2017 года (4:2). И вот почти два года спустя у себя дома в овертайме Ефим Мишкин устроил нам праздник.

На повторный поединок соперники серьезно обновили ряды, выпустив свежую четверку. Наш тренерский штаб ограничился единичными изменениями в атаке и обороне. Вернулся в строй капитан Рыженьков, заменив Соловьёва в роли седьмого защитника. На правом краю четвёртой тройки нападения с первых минут угрожала одинцовская ракета Одиноков.

ОПУСТЕВШИЙ ЛАЗАРЕТ

- На подходе Глущенко и Вяткин. Оба в понедельник провели первую полноценную тренировку наравне со всеми, так что скоро будут в строю, - порадовал хорошими новостями старший тренер Андрей Скопинцев. – Из Северной Америки возвращается и Пономарёв после победы на Турнире четырёх наций с юниорской сборной. Так что перед выездом в Санкт-Петербург команда предстанет в оптимальном виде.

БЫСТРЫЙ ГОЛ ОДИНОКОВА

Первый период «Крылышки» начали здорово и вообще провели солидно. Огромное преимущество 19-5 по броскам в створ по итогам 20 минут говорят сами за себя. Поднял настроение и взорвал тонус быстрый гол. Одиноков совершил фирменный сольный проход по правому борту, а затем первым прилетел на добивание после броска Клавдиева – 1:0. Реализуй следом два 99-процетных момента Кокшаров и один 98-процентный Лялин, вели бы с куда большим счётом.

ОБОРОНЯЕМСЯ И ЗАБИВАЕМ В МЕНЬШИНСТВЕ

Перерыв остудил противников. Пошла больше позиционная игра без риска, вынужденных ошибок и супермоментов. «Спартак» опасно нагнетал лишь в единственном большинстве, а Кокшаров вновь проиграл рандеву Сковронскому, убежав от всех на свете в меньшинстве.

Третий период сетуньцы начали в пятиминутном меньшинстве из-за удаления до конца Кокшарова. И мало того, что блестяще оборонялись, так еще и отличились. Мишкин с Лялиным улетели два в один, а Лебёдкин подоспел на добивание – 2:0.

За 8.21 до сирены «Крылья» на полминуты остались втроем против пятерых и опять сражались превосходно. За 4.24 до окончания встречи уже сетуньцы получили супершанс разыграть двух лишних в течение почти двух минут, и Мишкин презентовал «Спартаку» третью «похоронную» шайбу – 3:0.

ИНТЕРВЬЮ КИРИЛЛА ЛЯЛИНА

ВИДЕООБЗОР

Крылья Советов (Москва) – Спартак (Москва) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0). 17 декабря. Москва. УДС «Крылья Советов». 1936 зрителей (5670). Судьи: Барулин (Москва) и Ермолаев (Воскресенск).

Голы: 1:0 Одиноков (Клавдиев, 2.44), 2:0 Лебёдкин (Мишкин, Лялин, 21.59, м.), 3:0 Мишкин (Лялин, 56.44, бб.).

Крылья Советов (39): №60 Мельников;