«Крылья», окрылённые погоней! Спаслись с 0:3, уступили по буллитам (отчёт, видеообзор и интервью)

Почти два периода сетуньцы ничего не смогли противопоставить чемпиону, как вдруг взорвались, совершив суперкамбэк и отыграв три безответные шайбы. Жаль, но в затяжной серии буллитов сильнее оказались гости.
36. тур,  понедельник 10.12.2018, 19:00
Локо
3:4 Б(0:1, 1:2, 2:0, 0:0, 0:1)

РОТАЦИЯ ГОЛКИПЕРОВ И ТЕ ЖЕ В ПОЛЕ

На повторный поединок тренеры выпустили идентичные составы. И, словно сговорившись, поменяли вратарей. У сетуньцев Мельников после 18 матчей подряд место на последнем рубеже уступил Кадочникову. Данил последний раз играл месяц назад в выставочном поединке в Мурманске 9 ноября против «Северных Хасок» (8:2). Что касается официальных встреч, то это было далёкого 20 октября в Дмитрове в победной игре против московского «Динамо» (4:2). После той игры Мельников никому не отдавал пост номер один.

Сменил голкипера и «Локо»: вместо ярославца Исаева 2000 года рождения в бой бросили самарца Окоряка 2000 года рождения. В поле – те же в тех же сочетаниях. А вот у «Крылышек» два правых крайних поменялись тройками: Зудилов перешёл в третью, Сивчук – в четвёртую.

ПРОПУСКАЕМ В МЕНЬШИНСТВЕ, БОЛЬШИНСТВЕ И РАВНЫХ СОСТАВАХ

Символическое вбрасывание доверили вратарю следж-хоккейной команды «Крылья Советов» юному Фёдору Разживайкину. Совсем недавно сетуньцы под руководством Семёна Голикова выиграли бронзовые медали на Фестивале следж-хоккея в Санкт-Петербурге!

Первый период прошёл под диктовку волжан. Дебютное же удаление стало для хозяев роковым. От борта прошёл напрашивающийся нас на пятак одинокому Червоненко, тот с ходу врезал в угол над ловушкой Кадочникова – 0:1.

На старте второго периода сетуньцы пропустили, играя в большинстве. Кадочников поехал останавливать шайбу за ворота, а Дарьин его обокрал и завёл шайбу в пустые ворота – 0:2. Для полноты картины оставалось пропустить в равных составах, что вскоре и произошло. Ярославцы убежали два в один, и Никулин бильярдно бросил между щитков вратарю – 0:3.

ВЕЛИКАЯ ПОГОНЯ

Лишь после этого «Крылья» завелись и включились на сто процентов. В итоге размочили счёт, разыграв пять на четыре: Лебёдкин прошил Окоряка – 1:3.

Все надежды зрителей устремились в третий период. И не зря. Чудо-бросок бабочкой Никишина от синей линии смутил всех на свете, включая голкипера – 2:3. Поддал жару Никишин очередным хит-парадным чистейшим силовым приёмом, невольно спровоцировав череду удалений. А за пять минут до сирены щелчок Никишина перенаправил подставленной клюшкой под планку Курбатов – 3:3. Фантастика? Нет, это реальность!

Всё решилось в серии буллитов, где после голевой перестрелки Кизикова с Дяденькиным решающий бросок исполнил ярославец Дарьин – 3:4.

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА НИКИШИНА

ВИДЕООБЗОР

Крылья Советов (Москва) – Локо (Ярославль) – 3:4 бул. (0:1, 1:2, 2:0, 0:0, 0:1). 10 декабря. Москва. УДС «Крылья Советов». 1713 зрителей (5670). Судьи: Демура (Москва), Колонутов (Тверь).

Голы: 0:1 Червоненко (Берёзкин, Ткаченко, 8.32. б.), 0:2 Дарьин (24.42, м.), 0:3 Никулин (Чефанов, 31.26), 1:3 Лебёдкин (Зудилов, Шутов, 38.33, б.), 2:3 Никишин (Сериков, Лебёдкин, 45.38), 3:3 Курбатов (Лялин, Никишин, 55.25), 3:4 Дарьин (65.00, решающий буллит).

Крылья Советов (20): №30 Кадочников;