Дубль Пономарёва – вторая победа в Китае

Второй поединок против молодёжки «Куньлуня» не стал лёгкой прогулкой. Уступая в счёте после первого периода и сравняв во втором, сетуньцы лишь в буллитной серии сломили сопротивление противника.
28. тур,  суббота 17.11.2018, 12:00
Куньлунь РС Хейлунцзян
1:2 Б(1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Повторный матч, как и первый, прошёл с гигантским преимуществом «Крылышек». Реализуй все моменты и будь похитрее в концовке моментов, вели бы 5:0 уже к середине матча. Тотально перебросав соперника (13-4 в первом периоде и 19-5 во втором), сетуньцы пропустили в первом же меньшинстве за 1.03 до сирены на перерыв.

К счастью, и сравняли, наказав харбинцев за дебютное удаление: отличилась спецбригада с Пономарёвым. В заключительной трети команды ждали овертайма. Всё решила буллитная серия и фееричный бросок Пономарёва – 2:1 в пользу «Крыльев».

ВИДЕО МАТЧА

Куньлунь РС Хэйлунцзян (Харбин) – Крылья Советов (Москва) – 1:2 бул. (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1). 17 ноября. Харбин, Китай. Ледовая арена спортивного университета Харбина. 104 зрителя. Судья: Потапов (Москва).

Голы: 1:0 Цзянин (Орлов, Сарапульцев, 18.57, б.), 1:1 Пономарёв (Лялин, 23.01, б.), 1:2 Пономарёв (65.00, решающий буллит).

Куньлунь (6): O’Брайен;