«Крылья» бьют дуплетом: «Тигры» повержены во второй раз! (отчёт, видео и интервью)

Два безголевых периода, быстрый обмен голами в третьем – всё решил овертайм и гол Лялина со скамейки штрафников.
16. тур,  пятница 12.10.2018, 19:00
Амурские Тигры
2:1 ОТ(0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

Победа в первом матче над хабаровчанами позволила «Крыльям» ворваться в кубковую восьмерку – давненько мы там не были. До первого места всего то семь очков. Из хороших новостей – близится возвращение в строй травмированных нападающих Егора Курбатова и Сергея Одинокова. Курбатов снял гипс с ноги и в четверг индивидуально занимался с тренером по физподготовке Владиленом Гончаренко. Одиноков уже катается в полную силу, осталось набрать форму и заслужить доверие тренеров.

А вот защитник Дарчев выпал из доверия, благодаря чему дебютировал в составе «Крыльев» праворукий Шефер. Поменял тренерский штаб и голкипера: вместо Кадочникова вышел Рыбалкин. Наставники «Амурских Тигров» ответили симметрично, доверив последний рубеж свежему вратарю – Колупаеву.

Первый период прошёл в тактической борьбе при небольшом количестве голевых моментов, без удалений и нервотрёпки, почти без ошибок. После перерыва прорвало обе команды на удаления, даже драка случилась (Кашафетдинов подрался с Залитовым и завалил его на спину), а вот голов не прибавилось.

Прорвало в третьем периоде. В большинстве. Кизиков с любимой точки (с левого круга вбрасывания) неотразимо врезал под планку – 1:0. Громче всех праздновали гол малыши из Центра социальной помощи семье и детям «Доверие», которых клуб пригласил на этот упорный поединок. В следующей смене сетуньцы чуть не поплатились за самоуспокоенность – гости дважды простили. А через пару минут не простили, устроив штурм пятака, который завершил на добивании Ядрёнов – 1:1.

В три периода не уложились. Пришлось играть в овертайме, да еще и втроем против четверых (удалился Лялин). «Крылышки» сдюжили, а вышедший со скамейки штрафников Лялин убежал один на один, решив исход матча – 2:1!

ИНТЕРВЬЮ ДЕНИСА РЫБАЛКИНА

ПОЛНАЯ ЗАПИСЬ МАТЧА

Крылья Советов (Москва) – Амурские Тигры (Хабаровск) – 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0). 12 октября. Москва. УДС «Крылья Советов». 1710 зрителей. Судьи: Потапов и Клочков (оба – Москва).

Голы: 1:0 Кизиков (Кокшаров, Беркутов, 44.44, б.), 1:1 Ядрёнов (Залитов, Крамаренко, 48.27), 2:1 Лялин (63.25).

Крылья Советов (8): №66 Рыбалкин (№30 Кадочников);