Заправили плечи «Атлантам»: волевая победа «Крыльев» в Мытищах (отчёт, интервью и видео)

Пропустив две шайбы за 38 секунд и уступая 0:2, «Крылышки» проявили волю и характер, вытянув к буллитной победе сложнейшую игру.
12. тур,  среда 3.10.2018, 19:00
Атлант
3:4 Б(2:1, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1)

ПОБЕДНЫЙ СОСТАВ ПРОТИВ ЧЕТВЁРКИ НОВИЧКОВ

На второй поединок с «Атлантами» наш тренерский штаб выставил победный состав. Разве что запасной вратарь поменялся: вместо Бланка попал в заявку Рыбалкин. А вот мытищинцы после разгрома выпустили четверку новых игроков, изрядно перетасовав звенья. Эффекта это не произвело – «Крылья» с первых секунд начали по-хозяйски.

ДВА БРОСКА ЗА 38 СЕКУНД – ДВА ГОЛА

Всю малину испортил внезапный гол «Атлантов». Получился он один в один таким же, каким и дебютный гол в первой встрече. Только на этот раз в ближнюю девятку бросил от правого борта не Гончарук, а Погонченков. Время Гончарука пришло через 38 секунд. Он решил проверить броском дальнюю девятку с правого круга вбрасывания. Проверил. Попал. Кадочникова тут же отправили на лавку, отрядив на пост номер один Рыбалкина.

«КРЫЛАТАЯ» ПОГОНЯ

Сетуньцы, нежданно и легко пустив две шайбы, закусили губу и продолжили жить атакой, за что были вознаграждены за две минуты до перерыва. Кизиков протащил шайбу через всю площадку, скинул из угла в центр Кокшарову, тот еще дальше Лялину – вратарь в смятении, бросок в пустые ворота, 2:1.

На второй период «Крылышки» вылетели с непоколебимым настроем сравнять счет. Соперник поспорить не смог. В большинстве мастерски разыграли лишнего: Лебёдкин хитроумно с «лопаты» выдал на пятак Вяткину, и Макс расстрелял в касание – 2:2. После этого «Атлантов» задушили так, что о набегах в чужую зону они помышляли только в мечтах на скамейке запасных. В итоге, удавку затянул Глущенко, подкарауливший отскок от вратаря после затяжной бросковой атаки – 2:3. 15-9 по броскам и 16-3 (!!!) по вбрасываниям – пожалуй, красноречивей этой статистики ничто не скажет о сетуньской мощи во второй двадцатиминутке.

В заключительной трети нервно и тревожно было у обоих ворот. Увы, за пять минут до сирены перенервничали наши защитники, подарив на своем пятаке шайбу Гончаруку. Тот охотно принял – 3:3.

В овертайме мы чуть не остались без капитана. Силантьев толкнул его в спину, и Рыженьков неудачно со всего маху влетел лицом в борт. На буллитах отомстили, одержав вторую подряд победу.

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА НИКИШИНА

ПОЛНАЯ ЗАПИСЬ МАТЧА

Атланты (Мытищи) – Крылья Советов (Москва) – 3:4 бул. (2:1, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1). 3 октября. Мытищи. «Арена Мытищи». 508 зрителей. Судья: Голышев (Екатеринбург).

Голы: 1:0 Погонченков (Зимин, 8.58), 2:0 Гончарук (9.36), 2:1 Лялин (Кизиков, Кокшаров, 18.02), 2:2 Вяткин (Сериков, Лебёдкин, 26.17, б.), 2:3 Глущенко (Мишкин, 33.59), 3:3 Гончарук (55.19), 3:4 Пономарёв (65.00, решающий буллит).

Атланты (10+2 к.ш.): Шарапов (Фомин, 65.00, на третий и четвертый буллит);