Где же вы, лидеры? «Крылья» во второй раз уступили СКА-1946 (отчёт, видео и интервью)

«Крылья» подвёл первый период: быстрый гол в меньшинстве и две курьезные шайбы, включая третью за 11 секунд до перерыва. После этого как ни силились, ничего СКА сделать не дал. А переломить игру оказалось некому.
10. тур,  пятница 28.9.2018, 19:00
СКА-1946
0:4(0:3, 0:1, 0:0)

ДВЕ МИНУТЫ ЦЕНОЙ В ДВЕ НЕДЕЛИ В ЛАЗАРЕТЕ

Первый матч против СКА-1946 не пополнил очковую копилку «Крыльев», пополнив лазарет. В первом периоде сошла с курса после грязного силового приема в исполнении защитника СКА Никиты Зоркина наша одинцовская ракета нападающий Сергей Одиноков. Во время игры питерцу дали всего две минуты, хотя должны были давать до конца. На повторе прекрасно видно: Зоркин бьет с разбегу и в голову, не смотрит на шайбу, Одиноков шайбой не владеет – то есть полный набор для матч-штрафа. В перерыве Сергей блевал в раздевалке, не видя окружающих. Как итог – больничный на две недели.

«Крылья» отправили в судейский комитет видео эпизода, который вы можете посмотреть и оценить в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/hcks_ru?w=wall-20193691_32077.

Таким образом, в лазарете сетунцьев теперь два форварда – Курбатов и Одиноков. И ждать их на льду нам нескоро. Прибавим сюда находящегося в юниорской сборной России лучшего распасовщика команды (пять голевых передач) Василия Пономарёва – вот вам минус отличная тройка нападения.

ДВА ДЕБЮТАНТА И ДВЕ НОВЫЕ ТРОЙКИ

Держа в уме возможную акцию возмездия и дисквалификацию, наставник гостей Александр Савченков отправил Зоркина смотреть вторую игру с трибуны. Тренерский штаб «Крыльев» - в пятницу старшему тренеру КС Сергею Скопинцеву исполнилось 47 лет – пошёл на ряд перестановок. Во-первых, на последнем рубеже Кадочникова сменил отдохнувший Рыбалкин. Во-вторых, в линии обороны вместо Беркутова поставили дебютанта Гусарова. В третьих, в атаке травмированного Одинокова сменил обладающий шикарным кистевым (правда, редко им пользующийся) праворукий Зубчинский. В итоге, третья и четвертая тройки предстали в новом виде.

НАЧАЛО ИЗ СЕРИИ ХОТЬ СТОЙ, ХОТЬ ПАДАЙ

Хорошо начали, в чужой зоне, первое удаление – гол. Сначала армейцы простили, не перекинув щиток Рыбалкина, а в следующем заходе расстреляли с пятака, когда у Рыженькова сошла шайба с крюка – 0:1. А через три минуты Рыбалкин потерял ближний угол, и Шабаров броском с «лопаты» почти с лицевой линии удвоил счёт – 0:2.

Обескуражившись, сетуньцы перешли к терпеливой обороне. И дотерпели бы до перерыва, кабы не дурацкий гол за 11 секунд до сирены. Подколзин бросил с острого угла во вратаря, и шайба вывалилась из-под тайного места амуниции Рыбалкина за спину – 0:3.

Со второго периода на пост номер один заступил Кадочников. Питер стал играть по счету, но и инициативу не отдавал, так что Данила нагрузили прилично. У «Крыльев» же проходили редкие контратаки, с первым пасом не ладилось. И за пять минут до перерыва СКА забил пятый: опять прозевали родной пятак – 0:4.

В заключительной трети нужен был герой, который повел бы «Крылья» за собой, что-нибудь сделал такое, что б перевернуло игру и вдохновило партнеров. Увы, такого не нашлось.

ИНТЕРВЬЮ ИЛЬДАРА КАШАФЕТДИНОВА

ПОЛНАЯ ЗАПИСЬ МАТЧА

Крылья Советов (Москва) – СКА-1946 (Санкт-Петербург) – 0:4 (0:3, 0:1, 0:0). 28 сентября. Москва. УДС «Крылья Советов». 1427 зрителей. Судьи: Самарин (Одинцово), Барулин (Москва).

Голы: 0:1 Морозов (Марченко, Арефьев, 3.59, б.), 0:2 Шабаров (Шеховцов, 7.23), 0:3 Подколзин (Лысенков, Баринов, 19.49), 0:4 Цыплаков (Ибрагимов, Овечкин, 35.17).

Крылья Советов (8+4 к.ш.): №66 Рыбалкин (№30 Кадочников, 20.00);