С победой, Сетунь!

В УДС "Крылья Советов" состоялся матч открытия сезона в Молодежной хоккейной лиге. "Крылья Советов" принимали "Динамо" из Санкт-Петербурга и победили со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).
1. тур,  пятница 9.9.2016, 19:30
Динамо СПб
2:1(0:0, 1:1, 1:0)

Началу игры предшествовала яркая церемония открытия, в рамках которой с приветствием выступили Президент хоккейного клуба «Крылья Советов» Москва, управляющий директор Молодежной хоккейной Лиги Алексей Алексеевич Морозов и первый заместитель Генерального директора Группы компаний «ТНС энерго», генерального партнера хоккейного клуба «Крылья Советов», Борис Владимирович Щуров.

В этом году отмечают юбилеи сразу несколько прославленных «крыльевцев», те, кто ковали славу и гордость отечественного спорта на международных ледовых аренах. Живые легенды «Крыльев» Юрий Дмитриевич Терехин, Александр Иванович Бодунов, Вячеслав Михайлович Анисин и Юрий Васильевич Лебедев стали почетными гостями праздника. Хоккеисты молодежки вручили им памятные подарки от имени клуба.

Что касается непосредственно хоккея, то счет был открыт на 27-й минуте, когда Александр Кособоков подоспел на добивание. Гости до конца второго отрезка выравняли счет, благодаря точному броску Назаревича. И все же победа осталась за хозяевами - в середине третьего периода Никита Политов выстрелом от синей линии в большинстве решил исход дуэли.

Отдельное спасибо болельщикам, которые фактически обеспечили аншлаг и стали одной из главных составляющих первой победы "Крыльев" после возрождения!

Завтра, 10 сентября состоится повторный матч "Крыльев" и "Динамо".

Начало в 17:00. Вход свободный! Поддержим любимую команду!

Голы и удаления

Шайбы забросили:

26:54 1:0 рав. 16.Кособоков Александр(1) - 63.Борунов Павел(1), 31.Кабанов Игорь(1)

35:51 1:1 рав. 10.Назаревич Антон(2) - 69.Васильев Антон(1)

48:04 2:1 бол. 11.Политов Никита(1) - 71.Ващук Арсений(1)

Штраф:

17:26 91. Арзамасцев Александр 2 задержка руками

23:48 76. Баранов Вениамин 2 подножка

29:15 91. Арзамасцев Александр 2 удар клюшкой

30:28 25. Малашкевич Илья 2 задержка руками

36:32 31. Кабанов Игорь 2 задержка клюшкой

46:28 10. Назаревич Антон 2 подножка

59:27 68. Гаврилов Савва 2 атака игрока не владеющего шайбой

КСтати

Страхов Юрий Николаевич, гл. тренер ХК «Крылья Советов»: - Здорово, что выиграли. Еще и в такой замечательный день – открытие сезона, первая игра, пришли болельщики... Все игры будут такие, в тяжелой борьбе. Сейчас такой хоккей, что все решается в одну-две шайбы в ту или иную сторону. В целом равная игра, где-то нам повезло больше, чем сопернику. Спасибо болельщикам за поддержку. Старались ребят не накачивать. Понимали, что большинство впервые играет при таком аншлаге. Просто пожелал им хорошей игры.