Крупное поражение. «Крылья Советов» проиграли «Амурским Тиграм»

"Крылья" проиграли хабаровчанам, пропустив 6 шайб. В составе сетуньцев не отличился никто.
701. тур,  суббота 13.1.2024, 13:00
Амурские Тигры
0:6(0:2, 0:4, 0:0)

На первой же минуте встречи хабаровчане остались в меньшинстве. Александр Лазарев удалился за толчок клюшкой. «Крылья Советов» создали несколько опасных моментов и дважды имели реальную возможность открыть счет. Большинство реализовать не получилось, и в атаку пошли «Тигры». Уже на 4-й минуте гости открыли счет. Гол забил Георгий Пронь. Сетуньцы побежали сравнивать. Данила Пивачев поборолся за шайбу в чужой зоне и отвоевал ее прямо перед воротами Михаила Никишина. Однако ни сам нападающий, ни его партнер не сумели вовремя сориентироваться и нанести опасный бросок. «Амурские Тигры» к своим моментам в первом периоде относились более бережно. Ближе к экватору игрового отрезка у гостей прошла атака 3 в 2 - завершилась она вторым взятием ворот Анатолия Смирнова. На последнем рубеже «Крыльев» появился Вячеслав Бугров. Первый период голкипер доиграл без пропущенных шайб, но на старте второй двадцатиминутки его все же распечатали.

Игрок «Тигров» не смог справиться с защитниками «Крыльев» и упал прямо перед вратарем, но атака вторым ходом от хабаровчан все же увенчалась успехом. 3-й гол в ворота москвичей забил Александр Григорян. Спустя несколько минут еще одна шайба оказалась за спиной Вячеслава Бугрова. С первым броском практически в упор вратарь хозяев справился, но добивание с острого угла застало его врасплох. Вскоре отставание «Крыльев» стало совсем неприличным. Артем Кислицын в результате выхода 1 в 0 сделал счет 5:0 в пользу хабаровчан. В оставшееся во втором периоде время «Амурские Тигры» успели забросить еще одну шайбу. Дубль оформил Иван Волгин. Гол престижа «Крылья Советов» не смогли забить ни во втором, ни в третьем периодах. Матч завершился с разгромным счетом 6:0 в пользу «Амурских Тигров».

Крылья Советов – Амурские Тигры – 0:6 (0:2, 0:4, 0:0)

13 января. УДС «Крылья Советов». Москва. 1415 зрителей

Судьи: Ионов, Никоноров – Лапин, Шибенков

Голы: 0:1 Пронь (Родичев, Мартынов, 03.18), 0:2 Волгин (Сапежников, Шакалов, 08.28), 0:3 Григорян (Фирсов, 23.03), 0:4 Шульдишев (Фесенко, Кислицин, 26.16) – бол., 0:5 Кислицин (Мартынов, 34.54), 0:6 Волгин (38.34).

Крылья Советов (4): № 31 Смирнов (№20 Бугров 08.28 – 60.00);