Осечка. «Крылья Советов» проиграли «Сахалинским Акулам»

"Крылья" проиграли во второй встрече с сахалинцами. Единственную шайбу в составе сетуньцев забросил Никита Ксенофонтов.
668. тур,  суббота 6.1.2024, 13:00
Сахалинские Акулы
1:3(0:1, 1:1, 0:1)

Стартовый период первого поединка «Крылья Советов» проспали - осознав свои ошибки, во второй встрече они стали действовать активнее с первых минут. Тем не менее, счет открыли гости. «Акулы» перехватили передачу защитника «Крыльев» - с первым броском Вячеслав Бугров справился. Шайба, ударившись об борт, заметалась в толпе игроков - борьбу за нее выиграли сахалинцы, и Кирилл Сиднев отправил снаряд за ленточку. Во второй половине игрового отрезка опасный момент у ворот Никиты Горохова создало 4 звено сетуньцев: шайба угодила в крестовину, а закопать ее с пятака не получилось. Зато в борьбе «Акулы» нарушили правила: за грубость в штрафной бокс отправился Павел Колотыгин. Ни это, ни следующее большинство хозяева не реализовали и ушли на перерыв с отставанием в 1 шайбу.

Однако уже на 2-й минуте следующего периода «Крылья Советов» сравняли. Никита Ксенофонтов заложил вираж и оставил не у дел голкипера «Сахалинских Акул». Но радовались сетуньцы недолго: буквально в следующей атаке Даниил Коробов поймал на ошибке защитника хозяев и вновь вывел свою команду вперед, отправив шайбу под перекладину. На перерыв команды отправились со счетом 2:1 в пользу сахалинцев.

В третьем периоде у «Крыльев» было несколько возможностей поиграть в большинстве, но реализовать лишнего не получилось. Под занавес двадцатиминутки сетуньцы и вовсе начали удаляться сами. На 55-й минуте за подножку малый штраф получил Яромир Михеев, а через 2 минуты в штрафном боксе оказался Андрей Шаблов. В концовке встречи «Крылья Советов» сняли вратаря, но это привело лишь к пропущенной шайбе в пустые ворота. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Сахалинских Акул». Следующий соперник - «Тайфун».

Крылья Советов – Сахалинские Акулы – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

6 января. УДС «Крылья Советов». Москва. 1097 зрителей

Судьи: Фатеев, Фроленков – Леонов, Лапин

Голы: 0:1 Сиднев (Осипов, 05.18) – бол., 1:1 Ксенофонтов (Гусниев, 21.39), 1:2 Коробов (Черепанов, 22.27), 1:3 Устинов (Тютюнников, 59.44) – пв.

Крылья Советов (8): №20 Бугров;