Победное начало 2024 года. «Крылья Советов» обыграли «Сахалинских Акул»

"Крылья" победили гостей из Южно-Сахалинска. Дубль оформил Никита Ксенофонтов, шайбу забросил Андрей Шаблов.
660. тур,  пятница 5.1.2024, 13:00
Сахалинские Акулы
3:1(0:0, 2:1, 1:0)

2024 год «Крылья Советов» открыли матчем с «Сахалинскими Акулами». В гостях на Сахалине сетуньцам удалось победить лишь в одной встрече из двух. Турнирное положение сейчас мотивировало быть еще более активными в играх с сахалинцами. Тем не менее, первый период «Крылья» провели достаточно скромно. По броскам москвичи уступили практически вдвое. Однажды они играли в меньшинстве: Артем Малков удалился за удар клюшкой. Тем не менее, Анатолий Смирнов смог сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В перерыве «Крылья Советов» обсудили недочеты и вышли на второй период заряженные. Уже спустя минуту «Сахалинские Акулы» получили удаление. Однако большинство у сетуньцев не заладилось: сфолил Максим Замула, и составы уравнялись. Тем нем менее, следующее удаление в составе «Акул» принесло «Крыльям» удачу. Никита Ксенофонтов дважды пытался пробить Станислава Корнеева: первая попытка успехом не увенчалась, а вот второй бросок от перекладины зашел в ворота и оставил голкипера сахалинцев не у дел. Ответили гости под занавес игрового отрезка. Никита Морозов реализовал удаление Хетага Гагиева. Казалось, что период так и завершится с равным счетом, но у Андрея Шаблова были другие планы. За 42 секунды до сирены центрфорвард выиграл вбрасывание вперед, завладел шайбой и с отрицательного угла отправил снаряд в ворота «Акул».

В третьем периоде хозяевам предоставилась прекрасная возможность выйти вперед: гости получили два удаления подряд и остались втроем. За две секунды до появления на льду второго оштрафованного Никита Ксенофонтов прицелился и в своем фирменном стиле с кистей отправил шайбу верхом в ворота Станислава Корнеева. «Крылья Советов» с победы начали 2024 год. Завтра сетуньцы вновь сыграют с «Сахалинскими Акулами».

Крылья Советов – Сахалинские Акулы – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

5 января. УДС «Крылья Советов». Москва. 1287 зрителей

Судьи: Исаев, Абросимов – Горячих, Пырхов

Голы: 1:0 Ксенофонтов (28.28) – бол., 1:1 Морозов (Петренко, Чумаков, 38.29) – бол., 2:1 Шаблов (39.18), 3:1 Ксенофонтов (Замула, Гусниев, 50.12) – бол.

Крылья Советов (12): №31 Смирнов;