По похожему сценарию. «Крылья Советов» обыграли «АКМ-Юниор»

"Крылья" одержали четвертую в сезоне победу над тульскими "юниорами". Шайбы в составе сетуньцев забросили Виталий Королюк, Егор Карев и Владимир Полежаев.
608. тур,  воскресенье 24.12.2023, 13:00
АКМ-Юниор
3:2(2:0, 1:2, 0:0)

Первый период повторной игры с туляками в Сетуни начался за явным преимуществом хозяев льда. Уже на 7-й минуте «Крылья Советов» вышли вперед. Виталий Королюк и Иван Кирилин зашли в зону соперника - 94-й номер, получив шайбу, бросил в касание и попал четко под перекладину. Через 10 минут сетуньцы удвоили преимущество. Егор Егоров издали атаковал в большинстве, а Егор Карев с пятака переправил шайбу за ленточку. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев.

Вторая двадцатиминутка началась с удаления в составе «АКМ-Юниора». За подножку в штрафной бокс отправился Дмитрий Булденков. «Крылья» активно действовали в большинстве, но Владимир Истомин не дрогнул. А на экваторе отрезка его партнеры отквитали одну шайбу. Даниил Родичев попал в перекладину - первым на отскоке оказался Петр Скобелев, который и отправил снаряд в сетку. Продолжил матч развиваться по сценарию вчерашнего поединка: силами Артема Эсаулова «юниоры» сравняли. Тем не менее, до завершения периода «Крылья Советов» все же успели выйти вперед. Владимир Полежаев прошел по центру и бросил верхом.

В третьем периоде у туляков было несколько шансов, чтобы отыграться. Так, в середине отрезка после ошибки защитника сетуньцев нападающий «Юниора» убегал 1 в 0 - реализовать момент не получилось. В остальных эпизодах голкипер «Крыльев» тоже был надежен. Выстояли сетуньцы и на последней минуте основного времени, когда соперник снял вратаря и атаковал вшестером. В итоге «Крылья Советов» победили со счетом 3:2, не отдав «АКМ-Юниору» ни одного матча в этом сезоне.

Крылья Советов – АКМ-Юниор – 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)

24 декабря. УДС «Крылья Советов». Москва. 1022 зрителя

Судьи: Шалимов, Хартин – Бузыкин, Карамиля

Голы: 1:0 Королюк (Кирилин, 06.18), 2:0 Карев (Егоров, Пивачёв, 16.18), 2:1 Скобелев (Родичев, Семихин, 27.10), 2:2 Эсаулов (34.35), 3:2 Полежаев (Гагиев, Шаблов, 38.11).

Крылья Советов (2): №20 Бугров;